Город Челябинский дзюдоист выиграл Всемирные молодежные игры среди слабовидящих

Челябинский дзюдоист выиграл Всемирные молодежные игры среди слабовидящих

Челябинский дзюдоист Сергей Николаев завоевал золото Всемирных молодежных игр среди слабовидящих в Венгрии. В весовой категории до 60 килограммов 15-летний спортсмен одержал победы в четырех поединках. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Всемирные игры среди слабовидящих в венгерском Эгере объединили слабовидящих спортсменов из 21 страны.

«Учащийся СДЮШОР «Локомотив» Сергей Новиков выступал в возрастной группе 15-19 лет, – уточнил Валерий Китченко. – В его весовой категории до 60 килограммов заявились пять человек, которые боролись по круговой системе – каждый с каждым. Победитель первенства мира этого года, ученик Владимира Солдаткина и Юрия Ермакова уложил на татами азербайджанца Ибиша Агазаде, испанца Борю Пехисса, румына Александру Болога и белоруса Владислава Ревенко. Серебро состязаний досталось Болога, бронза – Ревенко».

Добавим, что на чемпионате Европы, который также проходил в Эгере, россияне добыли в индивидуальном первенстве 15 наград (четыре золотых, шесть серебряных и пять бронзовых). В командных состязаниях «стенка на стенку» дзюдоистки стали первыми, а мужская команда заняла третье место.

В общекомандном зачете россияне завоевали десять медалей (два золота, пять серебряных наград и три бронзовых).