Город «Трактор» крупно уступил СКА

«Трактор» крупно уступил СКА

Матч против СКА продемонстрировал, что кризис «Трактора» далек от завершения. Челябинцы проиграли фавориту чемпионата 0:7. Это поражение стало для черно-белых третьим подряд и шестым в последних семи играх.

В этом матче в состав челябинцев вернулись трое ранее травмированных игроков: Евгений Кузнецов, Андрей Попов и Лаурис Дарзиньш. Кроме того, сегодня дебютировали за «Трактор» Денис Абдуллин и Артем Бородкин.

Первый период почти сразу же пошел не по сценарию челябинцев. СКА давил, и удаления у «Трактора» позволили армейцам дважды поразить ворота Майкла Гарнетта. Сначала Виктор Тихонов, выкатываясь из-за ворот, точно и мощно бросил в ближний верхний угол и открыл счет. Под занавес периода Вадим Шипачев замкнул передачу Романа Червенки на пустой угол ворот.

В начале второго периода несколько атак «Трактора», казалось, придали оптимизма хозяевам, но очень скоро СКА снова огорчил хозяев. Патрик Торесен убежал один на один с Гарнеттом, и Рябыкин пошел на фол последней надежды, чтобы остановить норвежца. Судья, не сомневаясь, назначил буллит, и Торесен его реализовал, издевательски отправив шайбу между щитков Гарнетта. Затем шайбы с невероятной легкостью стали залетать в ворота «Трактора». Евгений Скачков сам прошел защиту, сам бросил, сам отпраздновал гол. Гарнетта в воротах сменил Владислав Фокин, но тут же пропустил. Игорь Макаров отличился после передачи Ильи Ковальчука. После этого гости стали часто удаляться и дали «Трактору» несколько хороших шансов, но челябинцы не сумели их использовать. На перерыв команды ушли при счете 0:5.

Третий период не принес изменений. Только у «Трактора» начала проблескивать игра, как СКА увеличил счет. Андрей Сигарев отличился в сутолоке у ворот Фокина. После этого команды откровенно доигрывали. На последних минутах Тони Мортенссон установил окончательный счет.

0:7 – уже не первое крупное поражение «Трактора» в нынешнем сезоне. Следующая игра предстоит челябинцам дома 18 октября против «Атланта».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–СКА

19:00. На арене чествуют нашего замечательного хоккейного тренера Владимира Печенкина. Его поздравляет его воспитанник, игрок СКА Дмитрий Калинин.

19:04. Игра началась! Вбрасывание выиграли гости!

19:06. Удаление у нас. Контиола поехал на скамейку.

19:08. «Трактор» в полном составе.

19:11. Удаление у нас. На 2 минуты отправляется Гуськов.

19:13. Счет – 0:1. Тихонов, выкатываясь из-за ворот, бросил точно в ближний верхний угол.

19:26. Гуськов буквально отдал шайбу сопернику за своими воротами, в итоге Гарнетту пришлось выручать, да еще и удаление заработал Александр.

19:30. 0:2. Щипачев в пустой уголок отправил шайбу. Гарнетт едва не дотянулся. Второе большинство реализовали гости.

19:36. Первый период сыгран. 0:2 проигрывает «Трактор».

19:54. Второй период начался.

19:58. Попов здорово бросил на неудобной для вратаря высоте, но Ежов среагировал.

20:00. 0:3. Патрик Торесен отправил шайбу в «домик» Гарнетту. Очень обидно для вратаря.

20:07. Сразу несколько бросков, причем один из них по пустым воротам, правда, с очень острого угла.

20:08. Удаление у нас. Гуськов снова удален.

20:11. «Трактор» в полном составе.

20:13. 0:4. Евгений Скачков невероятно легко прошел нашу защиту и пробил Гарнетта.

20:14. И смена вратаря у нас. Майкла сменил Владислав Фокин.

20:14. 0:5. Фокин не успел потрогать шайбу, как уже вынужден извлекать ее из сетки.

20:17. Удаление у СКА. Червенка поехал на две минуты.

20:20. СКА в полном составе.

20:22. Удаление у СКА снова. Торесен «засветил» клюшкой по лицу Егору Дугину.

20:25. СКА в полном составе.

20:26. И вы не поверите – еще одно удаление у СКА! Александр Кучерявенко отправляется отбывать двухминутное наказание.

20:27. Закончился второй период.

20:43. Третий период на старте. Шансов, конечно, нет, но хотя бы шайбу престижа увидеть хотелось бы.

20:49. 0:6.

20:50. Люди массово покидают трибуны.

20:58. Игра в зоне «Трактора». 10 минут осталось мучиться челябинцам.

21:01. Трибуны стремительно пустеют.

21:06. Дугин «уработал» в бортик Шипачева. Вадим при помощи партнеров покидает лед.

21:10. 0:7. Мортенссон отличился под занавес встречи.

21:13. Удален Алексей Семенов у СКА.

21:14. Всё. Итог матча – 0:7.