RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главным хормейстером челябинской оперы назначили Наталью Макарову

Главным хормейстером челябинской оперы назначили Наталью Макарову

Выпускница Уральской консерватории Наталья Макарова утверждена в должности главного хормейстера челябинского театра оперы и балета.

Наталья Макарова с 1995 года работала хормейстером в челябинском оперном театре и преподавала хоровое пение в ЧГАКИ. С мая прошлого года исполняла обязанности главного хормейстера театра в связи с тяжелой болезнью и уходом из жизни бывшего главного хормейстера труппы, заслуженной артистки России Елизаветы Евсюковой.

В качестве и.о. главного хормейстера Наталья Макарова подготовила такие премьеры, как опера «Жизнь за Царя» и концерт к 140-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

«Работая с хоровым коллективом театра, Наталья Макарова сохраняет и неизменно следует традициям, заложенным замечательным музыкантом, заслуженной артисткой России Елизаветой Евсюковой, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Светлана Бабаскина. – В новом театральном сезоне хоровой коллектив прекрасно справился с работой над премьерой оперы «Трубадур» Верди. А в настоящее время участвует в подготовке концерта, посвященного памяти Елизаветы Евсюковой «Я продолжаю вас любить…»».

Концерт состоится 28 ноября, в программе прозвучат сочинения Генделя, Масканьи, Верди, Орфа, Гаврилина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления