USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» в Челябинске одержал победу над новичком КХЛ

«Трактор» в Челябинске одержал победу над новичком КХЛ

Челябинский «Трактор» 22 сентября в третьем матче стартовой в сезоне 2013–2014 чемпионата КХЛ домашней серии одержал победу над новичком КХЛ – командой «Адмирал» Владивостока. Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Отличились реализовавшие большинство форварды черно-белых Станислав Чистов и Петри Контиола, а также Антон Глинкин.

Первый период команды сыграли вничью. Счет встречи открыли хозяева площадки на десятой минуте противостояния, воспользовавшись удалением защитника дальневосточной команды Матиаса Порселанда. Шайбу в ворота забросил форвард «Трактора» Станислав Чистов с передачи Антона Курьянова и Александра Гуськова – 1:0. Однако «Адмиралу» удалось реабилитироваться – 1:1. Отличился Егор Антропов.

Во втором игровом отрезке подопечные Валерия Белоусова порадовали болельщиков двумя заброшенными шайбами. За грубость судьи наказали нападающего «Адмирала» Владимира Первушина, и форвард черно-белых Петри Контиола не без помощи Андрея Костицына реализовал большинство – 2:1. Затем ворота соперника поразил Антон Глинкин с передачи Андрея Попова.

Заключительная 20-минутка прошла без заброшенных шайб. Правда, в конце матча Ханну Йортикка снял вратаря, но это не повлияло на итоговый счет. 3:1 – победа челябинцев.

Добавим, следующим соперником «Трактора» станет «Сибирь». Встреча пройдет во вторник, 24 сентября, на домашней площадке черно-белых. Матч начнется в 19:00.

Вместо Р. Мамашева на лед 22 сентября вышел К. Климонтов. Он занял место в четвертой паре вместе с М. Флягиным, а М. Кондратьев играл в третьей. А. Васильченко действовал с Д. Рябыкиным во втором сочетании защитников. К. Панова тренерский штаб «вернул» на правый край третьего звена, а А. Курьянова переставил на место центрального в первое. Четвертая тройка нападения выглядела следующим образом: Е. Дугин, В. Основин и М. Мокин.