USD 91,82
EUR 98,95
Город «Трактор» уступил в овертайме «Ак Барсу»

«Трактор» уступил в овертайме «Ак Барсу»

В четвертой игре сезона, завершавшей выездную серию, «Трактор» встречался с «Ак Барсом» и уступил в дополнительное время 2:3. Шайбы у челябинцев на счету Андрея Костицына и Андрея Попова. За развитием событий в Казани можно было следить в нашей текстовой трансляции.

После первой победы в сезоне, которая состоялась два дня назад, Валерий Белоусов решил не вносить изменений в состав. В воротах вновь оказался Майкл Гарнетт, а Евгений Кузнецов отсутствовал из-за травмы.

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев, но и «Трактор» иногда беспокоил вратаря «Ак Барса». Лишь после перерыва счет был открыт. Петри Контиола передачей вывел на ударную позицию Андрея Костицына и тот точно пробил. Но уже в середине периода хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Кирилл Петров, а затем в большинстве Александр Бурмистров забили за «Ак Барс».

На третий период челябинцы вышли с желанием дать бой хозяевам, и им это удалось. Быструю контратаку черно-белых точным броском замкнул Андрей Попов. А вот после этого в основное время больше никому не удалось поразить ворота соперника.

В итоге командам пришлось играть овертайм. Ошибка челябинских защитников, оставивших на пятаке без присмотра игрока «Ак Барса» Шона Хешку, обернулась пропущенной шайбой и поражением в матче.

2:3 – «Трактор» уступил в овертайме «Ак Барсу». С четырехматчевого выезда команда Валерия Белоусова возвращается, имея в активе всего четыре очка. Следующую игру «Трактор» проведет 18 сентября на родном льду против новокузнецкого «Металлурга».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Ак Барс»–«Трактор»

21:00. Команды на льду, вот-вот матч начнется!

21:01. Начали матч с выигранного вбрасывания гости.

21:04. И удаление у хозяев. Ткачев на скамейке. Неплохо разыгрывали шайбу черно-белые в чужой зоне, но не удалось открыть счет.

21:06. «Ак Барс» в полном составе.

21:10. А теперь у «Трактора» удаление. Егор Дугин нарушил правила.

21:11. Отбились челябинцы. В полном составе мы.

21:12. Опасный момент у наших ворот. Голубев бросал!

21:17. Тим Стэплтон закатывается в нашу зону и бросает, но Гарнетт забирает шайбу в ловушку.

21:22.Кирилл Петров уронил на лед Гарнетта, и судья-таки дал удаление. Мы в большинстве.

21:26. В полном составе хозяева.

21:31. Первый период завершен. По нолям.

21:47. Второй период начинается.

21:51. Бурк и Катичев повздорили на нашем пятаке, но без удалений.

21:53. 1:0! Костицын!

Петри Контиола отличную передачу выложил на Костицына, и тот с удобной позиции не промахнулся.

22:03. Катичев бросил издалека, и продолжается наша атака.

22:05. 1:1... или нет? Хозяева вроде забили, но есть вероятность, что шайба не будет засчитана. Вячеслав Буланов пользуется видеопросмотром эпизода. Ждем решения судей. Да, 1:1.

Автор заброшенной шайбы Кирилл Петров.

22:12. Пять минут до конца периода. «Трактор» в атаке.

22:14. Удаление у «Трактора». Лаурис Дарзиньш отправился на две минуты.

22:16. Второе удаление у нас. Больше минуты придется играть в двойном меньшинстве.

Гарнетт невероятным образом спасает. Казалось, «Ак Барс» сейчас забьет.

22:18. 1:2. Александр Бурмистров забивает через секунду после того, как наш пятый игрок вышел на лед.

22:19. В полном составе мы.

22:24. Закончен второй период. 1:2 – мы проигрываем. Да и «Ак Барс» смотрится предпочтительней сейчас.

22:39. Третий период начался. Надо «Трактору» отыгрываться.

22:46. Контиола настойчиво пытался пропихнуть шайбу в ближний угол, находясь почти за воротами, но безуспешно.

22:47. Вне игры у «Ак Барса». В средней зоне вбрасывание.

22:48. 2:2! Андрей Попов!

Быстрая контратака удается челябинцам, и Попов с убойной позиции поражает ворота казанцев.

22:56. Вот и «Ак Барс» вынужден фолить. Евгений Медведев удален.

22:59. «Ак Барс» в полном составе.

23:00. Дугин затащил шайбу в чужую зону, поборолся, и хозяева снова сфолили.

Евгений Медведев (кстати, челябинец) удален второй раз подряд. «Трактор» в большинстве.

23:02. В полном составе «Ак Барс».

«Ак Барс» атакует. Опасно!

23:07. Основное время закончилось со счетом 2:2. Нас ждет овертайм.

23:10. Дополнительное время началось. Впервые в сезоне «Трактор» играет овертайм.

23:13. 2:3. «Ак Барс» забивает и побеждает.

Шона Хешку на пятаке забыли наши защитники, и он в ближнем бою переиграл Гарнетта. Теперь увидимся на хоккее в Челябинске.