USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинский дзюдоист стал победителем юниорского Кубка Европы в Лионе

Челябинский дзюдоист стал победителем юниорского Кубка Европы в Лионе

Челябинский дзюдоист Павел Полторак стал победителем Кубка Европы среди юниоров во французском Лионе в весовой категории до 55 килограммов. В финале южноуральский спортсмен одолел своего соотечественника Виталия Курмашова, сообщает сегодня, 13 мая, пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Победитель первенства России Павел Полторак в стартовом поединке взял верх над хозяином татами Николасом Мирэмонтом, в полуфинале одолел москвича Петра Жукова, а в финале справился с Виталием Курмашовым из Московской области», – уточнил Валерий Китченко.

Собеседник сайта подчеркнул также, что за награды в весовой категории до 55 килограммов претендовали 11 спортсменов не старше 21 года.

Остальным челябинцам не удалось попасть в число призеров этапа Кубка континента в Лионе. Бронзовый медалист первенства Европы-2012 Дмитрий Зуев уступил в первой встрече в весе до 81 килограмма сопернику из Голландии. Вице-чемпион России среди юниоров Алексей Сапунов (свыше 100 кг) начал турнир с победы над французом, но затем проиграл тяжеловесу из Германии и еще одному представителю Франции в утешительном турнире за бронзу.