USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинские дзюдоисты выиграли три бронзы на открытом этапе Кубка Европы

Челябинские дзюдоисты выиграли три бронзы на открытом этапе Кубка Европы

Челябинцы Павел Полторак (55 кг), Дмитрий Зуев (81 кг) и Алексей Сапунов (свыше 100 кг) выиграли бронзовые медали на открытом этапе Кубка Европы среди спортсменов не старше 21 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-атташе региональных центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Валерий Китченко.

Чемпион России среди юниоров Павел Полторак в стартовом поединке уступил будущему победителю соревнований Руджи Нагаяме из Японии, который был сильнейшим на первенстве мира среди кадетов и юниорском первенстве Азии. В утешительном турнире за бронзу подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина и Андрея Морозова одолел обладателя золота Евро среди юниоров из Армении, а также двух соперников из Казахстана.

Бронзовый медалист прошлогоднего первенства Европы Дмитрий Зуев осваивается в новой категории до 81 кг. Третий призер первенства страны взял верх над спортсменами из Голландии и Эстонии, но не справился с победителем первенства России Хасаном Халмурзаевым.Затем воспитанник заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова нанес поражения Саидмухаммаду Саидову из Таджикистана, Назиру Тхагалегову из Санкт-Петербурга и челябинцу Сергею Котту, который занял 5 место.

Вице-чемпион страны Алексей Сапунов после победы над украинцем проиграл тяжеловесу из Японии. Чтобы добыть бронзу, ученик Андрея Вострикова и Сергея Сапунова огорчил в последующих встречах бразильца, голландца и еще одного украинца.

11-12 мая наши земляки будут бороться на этапе Кубка Европы во французском Лионе. Они спорят с отечественными конкурентами за рейтинговые очки и право представлять России на официальных стартах года – первенстве Европы (20-22 сентября, Босния и Герцеговина) и первенстве мира (24-27 октября, Словения).