USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» в равной борьбе уступил «Динамо» – 2:3

«Трактор» в равной борьбе уступил «Динамо» – 2:3

Второй поединок финальной серии Кубка Гагарина 2012–2013 завершился поражением «Трактора» – 2:3. Большую часть матча челябинцы вели в счете, но не удержали преимущество. У «Трактора» отличились Ян Булис и Андрей Костицын.

Уже на четвертую игру подряд «Трактор» вышел одним и тем же составом. И в этом ничего удивительного, ведь выбор игроков у Валерия Белоусова совсем невелик.

Челябинцы неплохо начали матч. Их хоккей выглядел более активным и быстрым, чем накануне. Однако первыми забить удалось москвичам. Якуб Петружалек снял паутинку с дальней девятки ворот Гарнетта, замкнув передачу Алексея Цветкова. «Трактор» нашел свой шанс в большинстве. Первое же удаление хозяев реализовали челябинцы. Дмитрий Рябыкин бросил от синей линии, Ян Булис хорошо подставился под шайбу на пятаке, и счет сравнялся.

Во втором периоде зрелищная динамичная игра продолжилась. Формат «атака на атаку» прижился в этом матче. Шансы были обоюдные, но «Трактору» повезло чуть больше. В середине периода «Динамо» оказалось в двойном меньшинстве, и гостям не составило труда разыграть двух лишних. На острие атаки оказался Андрей Костицын, чье добивание вывело челябинцев вперед.

Но третий период перечеркнул чаяния челябинских болельщиков. Сначала настырный Марек Квапил сравнял счет броском под ближнюю штангу. Когда казалось, что дело неминуемо дойдет до овертайма, москвичи наказали челябинцев за нерасторопность в защите, и Янне Яласваара поставил точку во встрече.

2:3 в матче, и 0:2 в серии. «Трактор» возвращается из Москвы с двумя поражениями, но команде к этому не привыкать. Победные серии против «Барыса» и «Ак Барса» черно-белые тоже начинали с двух фиаско. Третья и четвертая игры финала состоятся на челябинском льду 11 и 12 апреля.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.