RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

748мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура вступилась за озеро Желтенькое в Троицком районе

Прокуратура вступилась за озеро Желтенькое в Троицком районе

Суд по требованию прокурора Троицкого района обязал власти села Песчаное построить новые очистные сооружения. Проверка надзорного органа подтвердила, что изношенные на сто процентов прежние очистные своей функции уже не выполняют: канализационные стоки села сливаются на иловые поля и легко могут попасть в озеро Желтенькое.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, очистные сооружения Песчаного работают с 1965 года и давно находятся в аварийном состоянии. Более того, местная управляющая компания – ООО «Песчановское ЖКХ» – даже не имеет разрешения и установленных нормативов сброса сточных вод в водный объект. Страдает, таким образом, в первую очередь озеро.

Суд удовлетворил исковые требования районного прокурора и обязал администрацию Песчанского сельского поселения устранить нарушения закона: до 2015 года местные власти должны построить новые очистные. Кроме того, коммунальщикам села необходимо получить все-таки разрешение о предоставлении водного объекта в пользование и организовать работу по установлению нормативов предельно допустимых выбросов в водные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления