USD 89,70
EUR 97,10
Город Буллит Кузнецова принес «Трактору» победу над «Авангардом» в гостях

Буллит Кузнецова принес «Трактору» победу над «Авангардом» в гостях

Выездная встреча челябинского «Трактора» с омским «Авангардом» 16 ноября закончилась победой черно-белых по буллитам – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0 от, 2:0 б). В основное время отличились Ян Булис, реализовав большинство, Владимир Антипов и Константин Панов, в серии буллитов шайбы в ворота соперников забросили Панов и Евгений Кузнецов.

По сравнению с матчем против «Барыса» в составе «Трактора» произошло одно изменение. С первых минут встречи место в воротах черно-белых занял Андрей Мезин.

Несмотря на активность гостей, счет в матче на экваторе первого периода открыл игрок «ястребов» Георгий Пуяц. Сравнять счет стартовой 20-минутки черно-белым удалось благодаря Яну Булису. С передачи Евгения Кузнецова форвард поразил створ ворот Кари Рамо на 18-й минуте встречи – 1:1.

Второй период подопечные Валерия Белоусова выиграли у «ястребов» с преимуществом в одну шайбу – 2:1. Так, с передачи Егора Дугина, который в сезоне 2012–2013 вышел на лед в составе «Трактора» в третий раз, первым сумел отличиться капитан черно-белых Владимир Антипов. Спустя три минуты не без помощи родного брата игрока челябинской команды Андрея Костицына – Сергея – счет сравнял Дмитрий Семин, однако блестящий бросок Контантина Панова (Егор Дугин, Владимир Антипов) вывел «Трактор» вперед – 3:2.

Удаление Панова на две минуты за удар клюшкой в заключительном отрезке игры чуть не стало для челябинской команды роковым. Игрок омского «Авангарда» Дмитрий Семин с передачи Никиты Пивцакина забросил шайбу в ворота черно-белых и сравнял счет – 3:3. Оветайм команды сыграли вничью. Победу у «ястребов» хоккеисты «Трактора» не без помощи Константина Панова и Евгения Кузнецова вырвали в серии буллитов.

Добавим, по данным пресс-службы черно-белых, сразу после матча «Трактор» вылетел в Ханты-Мансийск, где в субботу, 17 ноября, подопечных Валерия Белоусова ждет полуторачасовая тренировка, а 18-го числа в 17:00 матч против «Югры».