USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» обыграл в Астане «Барыс»

«Трактор» обыграл в Астане «Барыс»

Первый матч после перерыва в чемпионате «Трактор» провел в Астане. Совместно с «Барысом» челябинцы устроили голевую феерию и порадовали болельщиков девятью заброшенными шайбами. Победа досталась гостям – 6:3.

Впервые в заявку черно-белых в матчах КХЛ попали защитник Максим Горечишников и нападающий Игорь Черкасов. Правда, на лед игроки «Челмета» так и не вышли. В воротах появился Майкл Гарнетт. Свою первую игру после четырехматчевого перерыва, связанного с травмой, провел нападающий Константин Панов, который сыграл в третьей тройке вместе с Егором Дугиным и Владимиром Антиповым.

С первых минут встречи гости обозначили свои претензии на три очка в этой встрече. Впервые за много игр «Трактор» с видимой легкостью реализовывал свои моменты. В первом периоде отличились Максим Карпов и Андрей Костицын.

Во втором отрезке команды перешли на откровенный размен ударами. Сначала Дмитрий Уппер отыграл одну шайбу, но меньше чем через минуту Антон Глинкин забил после ошибки хозяев в обороне. Максим Якуценя снова довел преимущество «Трактора» до крупного. На 33 минуте Талгат Жайлауов во второй раз пробил Гарнетта. Но Константин Панов своим голом отпраздновал возвращение на лед и восстановил разрыв в три шайбы. Уйти на перерыв с таким комфортным преимуществом челябинцам не удалось. Брэндон Боченски сделал счет более приемлемым для хозяев.

В третьем периоде гости «подсушили» игру, но ровно настолько, чтобы «Барыс» смирился с неизбежностью своего поражения. А на 54 минуте Егор Дугин забросил свою первую шайбу после возвращения в команду. Пусть она получилась курьезной, но все равно подняла настроение молодому хоккеисту.

6:3 – уверенная победа «Трактора», которому перерыв пошел на пользу. 16 ноября челябинцы сыграют в Омске с «Авангардом».