USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинец Александр Зверев остановился в шаге от медали Паралимпиады

Челябинец Александр Зверев остановился в шаге от медали Паралимпиады

Челябинский легкоатлет Александр Зверев в финальном забеге на 200 метров XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне показал четвертый результат в классе T13 среди спортсменов с нарушениями зрения. Уроженец Троицка, ныне живущий в южноуральской столице, финишировал с результатом 22,07, установив личный рекорд.

Всего за медали главного старта четырехлетия среди спортсменов с ограниченными возможностями на дистанции 200 метров в решающем забеге выступили восемь атлетов (трое из них представляли нашу страну. – Прим. автора) из шести стран мира: Иордании, Кубы, ЮАР, Марокко, Греции и России.

Золото Паралимпиады завоевал спортсмен из Иордании, серебро и бронза достались соотвественно россиянам Алексею Лабзину и Артему Логинову, который, кстати, обошел Зверева всего на четыре сотых доли секунды.

Отметим, 22-летний Александр Зверев уже вошел в историю легкой атлетики Челябинской области – он стал первым обладателем награды Паралимпийских игр. 2 сентября Урала воспитанник заслуженных тренеров России Виктора Слободчикова (СДЮСШОР №2 Челябинска) и Сергея Назарова (школа-интернат для слабовидящих детей Троицка) принес в копилку Южного Урала серебро: в Лондоне слабовидящий спортсмен пробежал дистанцию 400 метров с результатом 48,83, пропустив вперед нового рекордсмена игр Алексея Лабзина из Иркутска – 48,59.