USD 91,82
EUR 98,95
Город Южноуралец Илья Медведев не догреб до медали в финале Олимпиады

Южноуралец Илья Медведев не догреб до медали в финале Олимпиады

Сегодня, 8 августа, южноуральский гребец Илья Медведев (дает параллельный зачет Санкт-Петербургу) в паре с Антоном Ряховым из Омска стал шестым на дистанции 1000 метров в финале XXX летних Олимпийских игр с результатом 3:12,047.

На пути к наградам Игр Илья Медведев в байдарке-двойке преодолел тысячу метров трижды. Так, по итогам квалификационного старта наш земляк в паре с Ряховым показал 11-е время – 3:21,086. В полуфинале российские гребцы преодолели километр за 3:12,901, уступив только Питеру Джелю и Эрику Влчеку из Словении (3:12,690). В финале Илья Медведев и Антон Ряхов показали шестой из восьми возможных результатов. Золото завоевали венгры - 3:09,646 (им не хватило до Олимпийского рекорда буквально 456 тысячных доли секунды), серебро – у Португалии (3:09,699), бронзовыми призерами стали немцы.

Напомним, Илья Медведев на Олимпийских играх-2008 в Пекине занял восьмое место в байдарке-четверке (К-4). В своей карьере становился бронзовым призером чемпионата Европы (К-1), является неоднократным призером чемпионатов мира. А омич Антон Ряхов с 2003 года становится призером и победителем Кубков и чемпионатов мира. XXX летние игры стали в карьере Антона четвертыми.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера Илья Медведев и челябинец Антон Васильев в четверке с Антоном Ряховым и Олегом Жестковым на дистанции 1000 метров также вышли в финал Олимпиады, который состоится 9 августа в 12:48 по челябинскому времени.

Добавим, из борьбы за олимпийские медали выбыла женская сборная России по волейболу, в составе которой выступала челябинка Евгения Старцева, и барьерист Алексей Дремин.