RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Игроков «Металлурга», «Ак Барса» и «Трактора» объединят в Romazan Team

Игроков «Металлурга», «Ак Барса» и «Трактора» объединят в Romazan Team

Пятерки хоккеистов челябинского «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и «Ак Барса» из Казани в рамках мемориала Ромазана, который стартует 27 августа, войдут в состав новой команды Romazan Team. Cоответствующий договор заключило руководство клубов в связи с отказом екатеринбургского «Автомобилиста» принять участие в турнире.

«Автомобилист» принял решение участвовать в турнире за Кубок Донбасса, – уточнил председатель правления АНО ХК «Металлург» Геннадий Величкин. - Времени на то, чтобы занять освободившуюся вакансию, не было, а по регламенту КХЛ более десять игр в предсезонке клубы провести не могут. Тогда мы подписали соглашение с «Ак Барсом» и «Трактором» о том, что четвертой командой на турнире Ромазана будет совершенно новая команда под названием Romazan Team. В ней будет собрано по пятерке «Металлурга», «Ак Барса» и «Трактора». Кроме того, «Металлург» и «Ак Барс» дают по вратарю и нападающему, «Трактор» дает защитника и нападающего, а «Металлург» выделяет доктора, массажиста, менеджера по подготовке формы и амуниции. Кроме этого, каждая команда выделяет в Romazan Team по одному тренеру, каждый из которых проведет по игре в качестве главного, что является отличной практикой».

По словам Геннадия Величкина, плюсы от игры «своими силами» получат все команды, поскольку, как правило, они едут на турнир с пятью составами, но в пять звеньев клубы играть не могут. Поэтому благодаря идее руководства клубов все хоккеисты каждой команды будут играть на турнире во всех матчах.

«Каждая из команд может сделать замену в своей части «Romazan Team», но не более двух человек накануне следующего игрового дня, – заметил Геннадий Величкин. – Это будет команда, которая, как мы думаем, поборется за победу в Мемориале Ромазана. И поймите, что совершенно не обязательно, что в команде Romazan Team будут играть только молодые. От нас там будет играть, например, Зуккарелло, от челябинцев – может быть Кузнецов».

Добавим, в планах ХК «Металлург» провести встречу команды с болельщиками. Мероприятие состоится до старта сезона КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления