USD 91,82
EUR 98,95
Город Южноуральские тайбоксеры вернулись с Кубка мира с золотом и бронзой

Южноуральские тайбоксеры вернулись с Кубка мира с золотом и бронзой

Сегодня, 18 мая, министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников поздравил с успешным выступлением на Кубке мира южноуральских тайбоксеров. По итогам состязаний в Тегеране на счету наших земляков Александра Савина и Юрия Коренеева соответственно золото и бронза.

Обладатель Кубка мира – 2012 Александр Савин на предварительных этапах нокаутировал австралийца, уверенно выиграл у казаха, в полуфинале ему удалось по очкам превзойти даже иранца. Финальную встречу челябинец провел с представителем Алжира. После четырех раундов судьи отдали победу нашему спортсмену.

«Этот Кубок мира отличился необыкновенно предвзятым судейством», – отметил директор областной федерации тайского бокса Константин Жданов. Так, практически во всех поединках обладателями наград высшей пробы становились хозяева турнира.

Добавим, Кубок мира по тайскому боксу проходил с 3 по 8 мая в столице Ирана. За медали состязаний боролись 185 спортсменов, представляющих 52 страны.

По итогам командного зачета первыми стали родоначальники муай-тай – сборная Таиланда, вторыми – иранцы. Сборная России финишировала на третьем месте.