RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский балет выйдет на сцену в Гала-дивертисменте

Челябинский балет выйдет на сцену в Гала-дивертисменте

Завтра, 31 марта, балетная труппа Челябинского оперного театра предстанет перед зрителями в развернутой концертной программе, которая была подготовлена к Международному дню театра. Среди номеров Гала-дивертисмента – премьеры в постановке художественного руководителя труппы, народного артиста РФ Юрия Клевцова.

В программе концерта есть и «нетленная» классика – сцены из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Дон Кихот» и современные балетные номера, которые на челябинской сцене ранее не исполнялись. Это танго и вариация из балетов Дмитрия Шостаковича, па де де Дианы и Актеона из премьерного в этом сезоне спектакля «Эсмеральда». Состоится также премьерный показ «Половецких плясок» в новой хореографии Юрия Клевцова.

Участие в концерте примут солисты и кордебалет Челябинского оперного театра – народная артистка РФ Татьяна Предеина, заслуженный артист РФ Александр Цвариани, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Алексей Сафронов, Валерий Целищев, Екатерина Тихонова, Дарья Демченко, Юлия Шамарова и другие. А также солисты Большого театра , Московского музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Русский балет» – народные артисты РФ Анна Антоничева, Наталья Ледовская, лауреаты международных конкурсов Александр Смольянинов, Павел Дмитриченко, Ирина Аблицова.

Успехи челябинской балетной труппы в этом сезоне несомненны, как отметила завлит театра Светлана Бабаскина, – это и три балетных премьеры, и развернутые балетные сцены в оперетте «Мистер Икс», и гастроли балета в Китае. В мае челябинский балет примет участие в III фестивале «Панорама музыкальных театров», который состоится в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления