RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кыштым получит два миллиона на развитие футбола

Кыштым получит два миллиона на развитие футбола

Министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников подписал платежное поручение на ежегодное выделение из областного бюджета кыштымскому футбольному клубу «Металлург» двух миллионов рублей.

По данным ведущего специалиста управления организационно-контрольной работы администрации Кыштымского городского округа Натальи Пановой, Юрий Серебренников на встрече со спортивным активом округа подчеркнул, что финансовая помощь на развитие футбола в округе будет носить не единовременный, а системный характер: аналогичные суммы уже предусмотрены в региональной казне на 2013 и 2014 годы. Министр также пообещал рассмотреть вопросы о выделении средств на покупку современного лыжного инвентаря – 50 пар – для воспитанников ДЮСШ и приобретении новой формы для волейбольной команды.

Напомним, впервые сумму на поддержку футбола в Кыштыме – два миллиона рублей Юрий Николаевич озвучил в сентябре 2011 года на открытии нового физкультурно-спортивного комплекса, общая стоимость строительства которого составила более 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления