USD 91,82
EUR 98,95
Город Южноуральцы завоевали серебро и две бронзы II спартакиады в ски-кроссе

Южноуральцы завоевали серебро и две бронзы II спартакиады в ски-кроссе

Майя Аверьянова, Кирилл Рябов и Лидия Пентюхова, представляющие Челябинскую область на II зимней Спартакиаде молодежи по фристайлу, 21 февраля завоевали соответственно серебро и две бронзы в дисциплине ски-кросс. По информации пресс-службы федерации фристайла России, команда Южного Урала в итоге заняла четвертое место с результатом 538 баллов.

«Можно констатировать, что соревнования прошли успешно и в позитивной обстановке, – отметил председатель коллегии судей ФФР Олег Китов. – Два горнолыжных комплекса в Миассе – «Солнечная долина» и «Райдер» – полностью справились с организационными задачами. О хорошей подготовке склонов и объектов говорит и тот факт, что за четыре соревновательных дня не было отмечено ни одной травмы у молодых спортсменов. Особенно это важно в преддверии предстоящих в феврале-марте тестовых соревнований в Сочи».

Среди юношей 1993–1995 годов рождения лучшим в ски-кроссе стал Артем Костенко из Санкт-Петербурга, второе место занял Михаил Пудовкин (Башкортостан), Кирилл Рябов, представляющий Челябинскую область, стал бронзовым призером. Майя Аверьянова (второе место) и Лидия Пентюхова (третье) также пропустили вперед питерскую спортсменку Екатерину Мальцеву.

Добавим, в общекомандном зачете первое место по итогам четырех дисциплин (лыжной акробатике, могула, хаф-пайпа и ски-кросса) заняла сборная Москвы (885 очков), серебро завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга (728), бронзу – Красноярск (543). Всего на спартакиаде выступили представители 12 территорий России.

Ски-кросс – гонка по трассе, на которой расположены снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн и виражей.