RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В челябинской оперетте «Мистер Икс» заняты настоящие артисты цирка

В челябинской оперетте «Мистер Икс» заняты настоящие артисты цирка

В Челябинском театре оперы и балета идет работа над постановкой оперетты «Мистер Икс» Имре Кальмана. Премьера запланирована на 18 марта. В качестве постановщиков приглашены главный режиссер театра музкомедии Санкт-Петербурга Александр Исаков и балетмейстер Михайловского театра Мария Большакова.

В постановке этого спектакля заняты не только солисты, хор, балет, миманс, но также профессиональные артисты цирка. Для исполнения цирковых номеров заказаны специальные конструкции. Декорации также будут выполнены по особым чертежам, что позволит их трансформировать в считанные секунды.

Цирковые номера будут выполнять также и артисты балета. Балетмейстер Мария Большакова рассказала нашему корреспонденту, что с большим удовольствием согласилась быть в числе постановщиков этого спектакля: «Я люблю работать в музыкальном театре, особенно когда сочиняется новый спектакль. «Мистер Икс» в Челябинске будет необычным, это творческая работа. И мне удобно работать с режиссером Александром Исаковым, это уже не первая наша совместная постановка. Можно сказать, мы – команда».

Для режиссера Александра Исакова «Мистер Икс» – первая работа на челябинской сцене и первое же, по его словам, обращение к данной партитуре Имре Кальмана. С учетом специфики оперного театра авторы расширили основную партитуру, добавив в музыкальную канву несколько номеров в аранжировке Юрия Козлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления