Город Челябинец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Челябинец стал чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 3-го отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области Роман Вагнер завоевал золотую медаль на XII чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который в эти дни проходит в чешском городе Острава. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС региона.

«Роман Вагнер стал лучшим в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни». Он четырехкратный чемпион мира по пожарно-спасательному спорту, победитель международных соревнований, неоднократный чемпион России. Мастер спорта международного класса. По итогам минувших сезонов он также дважды признавался лучшим спортсменом МЧС России», – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

В XII чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту принимают участие делегации из 17 стран мира. В программу спортивных соревнований мирового уровня вошли подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

К слову, достойно выступают на состязаниях и другие представители Южного Урала. Так, Валерия Друзь в средней группе среди девушек завоевала бронзовую медаль на 100-метровой полосе с препятствиями, а на «штурмовке» попала в финальный забег.