USD 91,26
EUR 98,83
Город Волейболистки «Автодор-Метара» одержали первую победу в текущем ЧР

Волейболистки «Автодор-Метара» одержали первую победу в текущем ЧР

Сегодня волейболистки челябинского клуба «Автодор-Метар» одержали первую победу в чемпионате России: обыграли хабаровский «Самородок» со счетом 1:3.

«Пятый тур российской суперлиги в четырех партиях завершился победой челябинских волейболисток со счетом 13:25, 25:19, 16:25, 22:25, – сообщили в федерации волейбола России. – Общий счет игры – 1:3 в пользу гостей. Это первая победа «Автодора-Метар» в чемпионате России».

Главный тренер команды Виктор Бордока признался, что для его воспитанниц чемпионат складывается очень сложно. «Мешают травмы игроков, есть проблемы с зарубежными игроками, – объяснил он. – Начали чемпионат неудачно, проиграли четыре игры, и сегодня у нас был первый шанс показать хотя бы равную игру. Когда ехали сюда, не планировали взять три очка, но что случилось – то случилось, я очень доволен результатом. Три партии мы чисто переиграли команду «Самородок», одну партию – они нас».

«Челябинск по нарастающей добавляет, а у нас был всплеск во втором матче, который сыграла команда просто идеально, – отметил главный тренер «Самородка» Владимир Подкопаев. – Фактически мы отыграли только одну партию, а в остальных не справились».