RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уголовного дела по факту смерти Геворка Мурадяна не будет

Уголовного дела по факту смерти Геворка Мурадяна не будет

Следственный отдел по Металлургическому району СК РФ отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти Геворка Мурадяна, осужденного по делу об убийстве исполнительного директора областного ФОМСа Валерия Некрасова. Доследственная проверка показала, что Мурадян скончался в результате болезни сердца.

«Смерть носит явно не криминальный характер», – констатирует по результатам проверки руководитель следственного отдела по Металлургическому району СК РФ Владимир Гупенко.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 9 июля Мурадян был доставлен из СИЗО №1 в закрытое лечебное учреждение (ЛПУ №3) с сердечным приступом. 14 июля он скончался.

Геворк Мурадян обвинялся органами следствия в пособничестве убийству Некрасова и незаконном хранении и сбыте оружия. Однако по первому обвинению он был признан присяжными невиновным и оправдан судом. За второе – приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей. На протяжении всего следствия Геворк Мурадян находился под стражей, поэтому уже этой осенью он должен был выйти на свободу.

Среди приближенных к этому делу обсуждались подозрения, что смерть Геворка Мурадяна отнюдь не случайна. Кроме того, по некоторым данным, он являлся наркозависимым. Однако, по словам Владимира Гупенко, в организме скончавшегося следов наркотиков нет, оснований для возбуждения и расследования уголовного дела не имеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления