RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский облсуд оставил в силе приговор женщине, продавшей младенца

Челябинский облсуд оставил в силе приговор женщине, продавшей младенца

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменения приговор жительнице Бакала Марине Сажиной, которая продала своего двухмесячного сына за десять тысяч рублей. 27-летняя женщина проведет в колонии общего режима четыре с половиной года, сообщили сегодня в пресс-центре региональной прокуратуры.

«Сажина признана виновной в том, что 3 марта 2011 года у детского отделения МУЗ «Саткинская ЦРБ», имея преступный умысел на продажу своего малолетнего сына (он родился 5 января), передала его за материальное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей оперативникам, которые действовали в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Закупка», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сажина вину признала полностью, дело по пунктам «б», «з» части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми, то есть купля-продажа человека, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) было рассмотрено в особом порядке, то есть без исследования доказательств. В кассационной жалобе женщина утверждала, что умысла на сбыт ребенка не имела, деньги взяла взаймы и в дальнейшем хотела их вернуть. Областной суд признал эти доводы необоснованными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления