RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На охотника, подстрелившего лебедя в Коркинском районе, заведено дело

На охотника, подстрелившего лебедя в Коркинском районе, заведено дело

В отношении мужчины, который подстрелил на пруду в поселке Первомайский Коркинского района лебедя, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Об этом сообщает сегодня отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Челябинской области.

Как напоминают в областной полиции, убийство птицы, занесенной в Красную книгу, произошло в начале мая на озере Шеино. Теперь горе-охотнику грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей.

«Подобный случай нарушения правил охоты не единственный в районе, – отмечают в региональном ГУ МВД. – В сезон охоты сотрудники районного ОВД выявлен ряд нарушений, допущенных охотниками. Пять человек привлечены к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи биологических ресурсов».

Еще двое охотников допустили «Нарушение правил производства, продажи, хранения, ношения или учета оружия и патронов к нему» – статья 20.8 КоАП РФ. Мерой наказания нарушителям административного законодательства стал крупный штраф».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления