RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инструктор пейнтклуба, стрелявший в детей, наблюдается у психиатра

Инструктор пейнтклуба, стрелявший в детей, наблюдается у психиатра

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении инструктора пейнтбольного клуба RPK, стрелявшего из маркера в баловавшихся мальчишек. Как сообщили в прокуратуре Центрального района, в ходе следствия установлено, что обвиняемый 23-летний молодой человек с 1996 года состоит на учете врача-психиатра.

В рамках расследования стрелявшему инструктору была проведена амбулаторная психиатрическая экспертиза, которая установила, что, несмотря на наличие заболевания, он вменяем.

В 2007 году обвиняемый инструктор уже был судим по двум статьям: за умышленное причинение среднего и тяжкого вреда здоровью. Тогда он получил реальный срок – 3,5 года колонии. Освободился в 2009 году условно-досрочно.

Теперь инструктору пейнтбольного клуба предъявлено новое обвинение по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Заместитель прокурора Центрального района Алексей Потапченко утвердил обвинительное заключение, дело передано в суд.

Молодой человек полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке.

Напомним, 26 августа челябинка Татьяна Пашнина гуляла в парке с двумя сыновьями – восьмилетним Димой и десятилетним Вовой. Около 17 часов мальчишки отпросились у мамы сбегать поглазеть на работу пейнтбольного клуба.

Там они сначала собирали шарики с краской, которыми заряжают специальные ружья, – маркеры, затем подошли к очередной группе игроков, для которой один из сотрудников проводил инструктаж. Братья стали комментировать услышанное, перебивать инструктора. Он сделал несколько замечаний, после чего спросил у детей, умеют ли они быстро бегать. Затем зарядил пейнтбольное ружье, сказал, что считает до пяти и начинает стрелять. Старший успел спрятаться за дерево, а вот в младшего выстрелы попали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления