RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Минобороны: заболеваемость пневмонией в войсках снизилась на 15 процентов

Минобороны: заболеваемость пневмонией в войсках снизилась на 15 процентов

Уровень заболевания пневмонией военнослужащих Вооруженных сил снизился на 15%, заболевание в основном проходит в легкой фазе, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

По данным МО, это стало возможным в результате принятия профилактически мер по недопущению массового распространения острых респираторных инфекций.

В Минобороны утверждают, что в гарнизонах развернуты нештатные изоляторы для военнослужащих с подозрениями на простудные заболевания, а в Главном военно-медицинском управлении министерства организовано ежедневное оперативное поступление информации из соединений и частей о заболеваемости личного состава ОРЗ для принятия необходимых решений по стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Между тем в Чебаркульском гарнизоне идет прокурорская проверка по фактам смерти от менингита рядового срочной службы Константина Цыбука и заболеванию пневмонией нескольких десятков военнослужащих.

По версии военной прокуратуры ПУрВО, в смерти срочника мог быть виноват дежурный по в/чи №86727 старший лейтенант Игорь Гуров. Узнав, что у рядового ухудшилось состояние здоровья, и сильно повысилась температура, он не доложил об этом командиру части и не предпринял мер по оказанию квалифицированной медицинской помощи заболевшему солдату. В отношении Гурова возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

По состоянию на 20 января в Чебаркульском гарнизоне были госпитализированы с диагнозом «пневмония» 63 военнослужащих. В связи с этим внесено представление на имя командующего Центральным военным округом, возбуждено несколько дел об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления