RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За три дня с челябинских улиц вывезено 6235 тонн снега

За три дня с челябинских улиц вывезено 6235 тонн снега

За ноябрь в Челябинске выпала трехмесячная норма осадков. За последние три дня спецтехника вывезла с городских улиц 6 тысяч 235 тонн снега.

По данным синоптиков, в ноябре выпало 62,9 мм снега при среднемесячных показателях 26 мм. Как сообщили в администрации Челябинска, ежедневно на расчистку дорог выходят от 120 до 180 единиц спецтехники. Интенсивнее уборка идет в вечернее и ночное время, когда улицы свободны от машин и общественного транспорта, это упрощает работу дорожников. Собранный снег вывозят на определенные площадки в каждом из семи районов города.

В мэрии отмечают, что очистить основное полотно магистралей не представляет особой сложности, мешают только припаркованные у обочин машины.

По словам начальника управления дорожного хозяйства администрации города Александра Шабалина, уборка снега сейчас проходит в штатном режиме: «Хотя выпавшие осадки превысили ежемесячную норму, тем не менее коллапса нет, снег убирается во всех районах. Приоритетным, конечно, является гостевой маршрут, а также основные магистрали, где ходит общественный транспорт. Но и улицы с меньшей интенсивностью движения тоже постепенно очищаются от снега».

Кроме уборки снега дорожники посыпают магистрали смесью из песка и соли. С начала недели израсходовано боле шести тысяч тонн смеси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления