RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы недовольны благоустройством дворов

Челябинцы недовольны благоустройством дворов

Анкеты с вопросами о благоустройстве дворов в мэрию Челябинска вернули только 3% горожан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации города Сергей Давыдов.

По его словам, в конце июня в Челябинске было распространено около 350 тысяч анкет с вопросами по благоустройству дворовых территорий. По итогам опроса удовлетворительным признали благоустройство примерно 34% респондентов. 29,7% граждан отметили, что дворы находятся в безобразном состоянии, а 60% подчеркивают, что в Челябинске не хватает игровых площадок для детей. Почти 45% горожан сообщили, что недовольны освещением дворов, 41,7% указывают, что в областном центре не хватает тротуаров, 63,7% считают, что в их дворах срочно нужно обрезать деревья.

«В целом обработано 28,5% сданных анкет, – говорит Сергей Давыдов. – Пожелания, высказанные в них, полностью исполнены, остальные – в работе. Стоит отметить, что горожане не требуют невыполнимого: все просьбы достаточно земные, их можно осуществить».

В августе мэрия провела еще одно анкетирование. На этот раз горожанам было предложено сообщить о проблемах в сферах здравоохранения, образования и ответить на другие вопросы, касающиеся социального развития. Сергей Давыдов уточнил, что из 350 тысяч анкет жители города вернули только две тысячи. «Это печально, – сетует сити-менеджер. – Хочется, чтобы люди были более активными, высказывали свои пожелания, участвовали в решении городских проблем».

Добавим, в этом году на благоустройство Челябинска потрачено около 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления