USD 88,44
EUR 96,24
Город «Трактор» проиграл первый матч под руководством Белоусова

«Трактор» проиграл первый матч под руководством Белоусова

10 октября челябинский «Трактор» проводил свою первую игру после возвращения на тренерский мостик Валерия Белоусова. «Черно-белые» уступили омскому «Авангарду» со счетом 2:5.

Болельщики тепло приветствовали возвращение именитого тренера: на фанатском секторе был развернут баннер «15 лет спустя он вновь с нами», а на секторе В2 – еще один баннер с фотографией Белоусова и подписью «С возвращением домой». На площадке же триумфального возвращения не получилось: омичи забросили два быстрых гола, что и предопределило характер игры. На 46-й секунде игры Дмитрий Семин отправил шайбу в «девятку» ворот Себастьяна Карона, а двумя минутами позднее от синей линии отличился Денис Куляш.

Виктор Александров броском с отрицательного угла вскоре один гол отквитал, после чего «Трактор» имел еще несколько возможностей поразить ворота гостей. Во втором периоде челябинцы зевнули Владимира Первушина, выскочившего со скамейки штрафников и переигравшего Карона. На последней минуте периода челябинцам удался розыгрыш лишнего – Роману Кукумбергу потребовалось всего шесть секунд в неравных составах, чтобы нанести точный бросок.

В заключительном периоде челябинцы, уступая одну шайбу, побежали отыгрываться, но стали пропускать контратаки гостей. На 49-й минуте Роман Червенка реализовал большинство броском в ближний угол, а за пять минут до конца Антон Курьянов забросил пятую шайбу «Авангарда».

На послематчевой пресс-конференции Валерий Белоусов подчеркнул, что работы у него хватит до конца сезона, и выразил желание приобрести пятерку опытных игроков. Тренер «Авангарда» Раймо Сумманен выдал комплимент, сказав, что «Трактор» – самый сильный соперник, с которым его команде пришлось столкнуться на выезде.