USD 90,99
EUR 98,78
Город «Динамо-Теплострой» опять довольствовался одной победой

«Динамо-Теплострой» опять довольствовался одной победой

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Динамо-Теплострой» двумя встречами с «Иркутом», плетущимся в конце турнирной таблицы, открывал постновогоднюю серию игр сезона. Результат опять не стопроцентный – одна победа.

В первый игровой день хозяева паркета сразу захватили территориальное преимущество. Планомерно выиграв две четверти (23:17, 20:17), челябинцы ушли на большой перерыв, создав комфортный задел в счете – 43:34. В третьей 10-минутке иркутяне разрыв в -9 с легкостью нивелировали до +2 в свою пользу – 54:56. Благо в заключительном отрезке динамовцы расставили все точки над «i», одержав итоговую победу – 75:69.

Повторный поединок складывался совсем по иному сценарию. Гости с первых секунд ни на йоту не уступали хозяевам. Решающей и во многом определяющей стала третья четверть, которую «Иркут» выиграл с 10-очковой разницей (15:25), что и позволило им увезти из Челябинска победу– 62:68.

После двух игр в «Динамо-Теплострое» стоит выделить находящегося в отличной форме разыгрывающего Максима Баранова, набравшего в первом матче 20 очков (+ 9 подборов), а во втором – 14.