Город «Трактор» прервал серию неудач

«Трактор» прервал серию неудач

Во вторник, 1 декабря, челябинский «Трактор» одержал победу в Чехове над местным «Витязем» со счетом 3:2. Таким образом, челябинцы прервали «черную» серию из шести поражений подряд, одержав всего вторую победу в основное время в последних 17 матчах.

Перед игрой в пользу «черно-белых» говорила и статистика: «Витязь» еще ни разу не побеждал челябинцев в основное время, к тому же в Чехове «Трактор» вообще не проигрывал – оба поражения от «Витязя» по буллитам состоялись в Челябинске.

Оба аутсайдера начали матч в невысоком темпе, хозяева имели территориальный перевес. Однако счет на исходе меньшинства открыл «Трактор»: Дугин и Галкин убежали в контратаку, и последний преуспел на добивании. В конце периода схлестнулись было старые знакомые Гренье и Веро, и хотя драки как таковой не получилось, оба агрессора отправились отдыхать до конца матча.

Во втором периоде их почин поддержали Сазонов и Сергеев, и после обмена ударами оба также отправились в раздевалку. Игра изобиловала удалениями, одно из них «витязи» реализовали. Когда у челябинцев уже появился четвертый игрок, Георгий Белоусов результативно подставил клюшку под наброс Литвиненко.

В третьем периоде «Витязь» вышел вперед, реализовав на этот раз двойной численный перевес. Однако «Трактор» на финишном флажке смог не только сравнять счет, но и вырвать победу. Сначала передачу Касянчука из-за ворот четко замкнул ветеран Гусманов. А за полминуты до конца матча сольным проходом блеснул Антон Глинкин, отправивший шайбу в противоход вратарю.

Благодаря этой победе челябинцы «вскочили» на восьмую, последнюю кубковую строчку в таблице, обогнав тольяттинскую «Ладу», которую также лихорадит.