EUR 97,10
Город «Титульный бой» тафгаев закончился в пользу «Трактора»

«Титульный бой» тафгаев закончился в пользу «Трактора»

" src=

Вчера, 8 декабря, челябинский «Трактор» проводил третий домашний матч подряд. В игре против чеховского «Витязя» команды порадовали не только девятью заброшенными шайбами, но и «титульным боем» тафгаев Саймон – Гренье. «Трактор» же одержал очередную победу со счетом 5:4.

«Белые медведи» вновь недолго раскачивались – уже на исходе второй минуты повели в счете. Олег Кваша при игре в меньшинстве броском от борта поразил дальний угол ворот «Витязя». Затем «Трактор» уже в большинстве удвоил преимущество: отличился Андре Лакос. Не прошло и минуты, как численный перевес реализуют гости. Их недавнее приобретение – Брайан Берард – отправляет шайбу в пустой угол ворот.

А на 24-й минуте матча случилось то, чего с нетерпением ждала вся хоккейная Россия: в кулачном поединке сошлись два самых грозных силовика лиги. «Челябинец» Мартин Гренье и «чеховец» Крис Саймон провели бой по заокеанским правилам, и даже арбитры (которых по такому поводу было четверо) соблюли бойцовский кодекс, не вмешиваясь в драку. После обмена несколькими ударами Мартин Гренье увез соперника в угол площадки и завалил на лед.

Поединок придал командам эмоций, и тут же «черно-белые» забивают третью шайбу. Равиль Гусманов элегантно подставил клюшку на пятачке. Гости вновь догоняют и вновь реализуют большинство. Давно не забивавший Заварухин завершает комбинацию партнеров на исходе численного большинства – 4:2.

В третьем периоде результативный хоккей продолжился. Чеховцы дважды сокращали разрыв в счете, а между этими шайбами второй дубль в двух играх за «Трактор» оформил Равиль Гусманов, забив решающий гол в ворота еще одного экс-челябинца Бориса Тортунова.

Магнитогорский «Металлург» вчера одержал крупную победу над «Спартаком» со счетом 6:1.