RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сын депутата Михаила Звездина арестован по подозрению в убийстве

Сын депутата Михаила Звездина арестован по подозрению в убийстве

Областная прокуратура подтвердила факт задержания Андрея Звездина, сына депутата ЗСО Челябинской области, гендиректора ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов» Михаила Звездина. Он арестован по подозрению в убийстве. В ближайшие часы ему будет предъявлено обвинение. Вместе с ним задержаны еще семь подозреваемых. Дальнейшие комментарии, по словам помощника областного прокурора Виктора Смока, будут даны во второй половине дня.

Как стало известно, убийство произошло в Челябинске вечером 4 мая. Один человек убит, трое оказали активное сопротивление, остались живы и обратились в милицию. Как сообщает Ura.ru, убитым оказался некий Алексей, директор частной фирмы, у которой, по имеющейся информации, за несколько дней до убийства было похищено около 7 тысяч долларов США. Узнав о пропаже денег и имея на этот счет определенные подозрения, Алексей стал предпринимать меры к розыску лиц, причастных к похищению. Одновременно сами похитители начали искать встречи с директором, чтобы по-своему расставить точки над «i». По имеющимся данным, для организации и исполнения заказного убийства было нанято несколько человек. План предусматривал звонок одному из знакомых обворованного директора с целью пригласить Алексея для разговора на частную квартиру. Вместе с Алексеем на квартиру должны были прийти трое его знакомых, и за убийство каждого наемники должны были получить по 700 долларов.

Между тем за недоделанную работу киллеры получили от заказчика даже больше, чем было предусмотрено уговором, – три тысячи долларов. С субботы, 5 мая, по понедельник, 7 мая, оперативникам удалось взять под стражу всех участников преступления, в том числе Андрея Звездина, который, как показали потерпевшие, принимал в этих событиях активное участие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления