USD 89,70
EUR 97,10
Город Челябинский «Спартак» отдал очко футболистам читинского «Локо»

Челябинский «Спартак» отдал очко футболистам читинского «Локо»

Футболисты челябинского «Спартака» в 38-м туре первенства России не сумели переиграть на своем поле крепкого середняка первого дивизиона.

В минувшую пятницу на стадионе «Центральный» они сыграли вничью с «Локомотивом» из Читы – 2:2. Первую половину встречи спартаковские игроки провели неплохо. После ударов Алана Кусова и Вартана Мазалова хозяева повели со счетом 2:0. Однако уже в конце тайма челябинская защита позволила дальневосточникам точно пробить по воротам Алексея Солосина – 2:1. А во втором тайме, когда спартаковцы резко сбавили скорость передвижения по полю, «железнодорожники» и вовсе почувствовали себя полноправными хозяевами положения. Под занавес игры «Локомотив» сравнял счет.

Упустив победу, «Спартак» не воспользовался возможностью подняться на 8-ю строчку турнирной таблицы. Сейчас у команды 53 очка (после 37 матчей) и 10-е место. В дивизионе уверенно лидирует «Луч-Энергия» из Владивостока (84 – 37). За вторую путевку в Премьер-лигу бьются «Спартак» из Нальчика (73 – 36), «Динамо» из Махачкалы (72 – 36), «КамАЗ» из Набережных Челнов (71 – 36) и подмосковные «Химки» (70 – 36).