USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский «Спартак» занял середину турнирной таблицы 1-го дивизиона

Челябинский «Спартак» занял середину турнирной таблицы 1-го дивизиона

Два точных 11-метровых удара принесли футболистам челябинского «Спартака» победу над брянским «Динамо» в 19-м туре первенства России.

Команды встречались в воскресенье вечером на газоне челябинского стадиона «Центральный». У хозяев поля дважды отличился Андрей Данилов. Он реализовал пенальти, назначенные в ворота «Динамо» на 42-й и 84-й минутах матча. В составе гостей выделился бразилец Сантос, забивший ответный гол на 58-й минуте. Окончательный счет 2:1 в пользу «Спартака».

После 18 проведенных встреч челябинцы с 27 очками закрепились на 11-м месте в турнирной таблице первого дивизиона. Тройку лидеров составляют два махачкалинских коллектива: «Динамо» (18 – 39) и «Анжи» (18 – 37), – а также «КамАЗ» из Набережных Челнов (18 – 36).

В 20-м туре челябинский «Спартак» принимает 29 июня на своем поле команду «Петротрест» из Санкт-Петербурга. Вчера питерские аутсайдеры сумели добиться ничьей с «Уралом» в Екатеринбурге.