Город В Челябинске стартует благотворительная кампания «Река жизни»

В Челябинске стартует благотворительная кампания «Река жизни»

«Река жизни» поддержит нуждающихся в препаратах крови, в том числе людей, пораженных гемофилией, рожениц, операционных больных. С призывом включиться в донорское движение к челябинцам обращаются представители регионального отделения Всероссийского общества гемофилии, по инициативе которых и пройдет акция: с 4 по 8 сентября на областной станции переливания крови.

«Река жизни» состоится в южноуральской столице уже в третий раз. В октябре прошлого года в ней приняли участие более 200 человек. Однако больному гемофилией для прохождения одного курса лечения – а всего их за год требуется от 5 до 15 – необходимы препараты из крови 60-100 доноров. При этом постоянная помощь требуется не только людям с таким недугом.

Организаторы акции рассчитывают на поддержку всех челябинцев. Сдать кровь желающие могут на областной станции переливания крови с 8:00 до 14:00 по адресу: улица Воровского, 68 (проезд трамваями №№ 6, 17 и троллейбусами №№ 5, 11, 12 до остановки «Областная больница»). При себе необходимо иметь паспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления