748мм 76%
Город Челябинцы взяли пять медалей на студенческом чемпионате России по боксу

Челябинцы взяли пять медалей на студенческом чемпионате России по боксу

Челябинские боксеры завоевали пять медалей чемпионата России по боксу среди студентов, который завершился в Крыму. Об этом сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе компании «Урал Бокс Промоушен».

В результате успешного выступления на турнире в Ялте Гаращук и Трофимова получили путевки на чемпионат мира среди студентов.

На высшую ступень пьедестала поднялись воспитанники челябинской СДЮСШОР «Алмаз» и спортивного клуба «Урал». Многократный чемпион Челябинской области Артем Гаращук стал лучшим в весе до 75 килограммов, уверенно превзойдя хозяина ринга в финальном сражении. Три победных боя на ринге в Ялте в категории до 75 килограммов провела и Оксана Трофимова. Чемпионка России 2014 года в решающей дуэли турнира побила члена сборной страны из республики Коми.

Удалось подняться на пьедестал по итогам студенческого Чемпионата России по боксу еще трем представителям Южного Урала. Воспитанник спортшколы «Алмаз» и СК «Урал» Иван Чирков завоевал бронзовую медаль в весе до 60 килограммов. Тройку призеров в своих весовых категориях замкнули и златоустовские боксеры Эдмонд Худоян (49 кг) и Александр Татауров (81 кг).