Город Южноуральские тхэквондисты завоевали три медали на турнире в Германии

Южноуральские тхэквондисты завоевали три медали на турнире в Германии

Южноуральские тхэквондисты завоевали три медали на международном турнире в Германии, сообщает пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина в среду, 13 апреля.

В Германии (г. Бонн) завершился первый рейтинговый турнир по тхэквондо WTF G-2 класса – World Taekwondo President's Cup – Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо. Для взрослых спортсменов, вошедших в число призеров, состязания открыли путь на чемпионат Европы, который пройдет в Швейцарии с 16 по 22 мая.

В турнире, состоявшемся с 6 по 10 апреля, приняли участие более 1500 спортсменов в трех возрастных категориях: кадеты, юниоры и взрослые. Челябинскую область представляла многочисленная команда спортсменов, трем из которых удалось подняться на пьедестал почета.

Среди девушек, выступивших по юниорам, отличились южноуральские тхэквондистки Анастасия Бакланова и Маргарита Близнякова. Спортсменки завоевали два золота. У мужской половины тхэквондистов лучший результат показал Константин Минин, которому удалось взять бронзу в турнире мужчин и получить таким образом путевку на чемпионат Европы.

Анастасия Бакланова, воспитанница Сергея и Дениса Филимоновых из СДЮСШОР «Конас», выступившая среди юниоров в весе свыше 68 кг, на пути к золоту одержала верх над соперницами из Хорватии и Турции в финале со счетом 1:0 выиграла у француженки Солине Авулетти.

Маргарита Близнякова из СДЮСШОР «Корё» в категории до 63 кг у юниоров уверенно выиграла встречи с представительницами Германии, Великобритании и Испании. В четвертом финальном поединке подопечная тренеров Александра Энса и Анны Селютиной со счетом 6:5 превзошла спортсменку из Швейцарии Лену Щеппи и стала сильнейшей.

У мужчин в весе до 68 кг награду с бронзовым отливом и путевку на чемпионат Европы добыл воспитанник ДЮСШ «Буревестник» Константин Минин. Воспитанник Дмитрия Тарасова успешно провел встречи с соперниками из Голландии и Италии, но в полуфинале уступил представителю Хорватии Марко Мутак со счетом 3:5.

Отмечается, что в целом немецкий турнир отличился высоким уровнем подготовки участников и серьезной конкуренцией, в число сильнейших по итогам состязаний вошли только лучшие из лучших.