Город Южноуральский сноубордист завоевал серебро на спартакиаде молодежи России

Южноуральский сноубордист завоевал серебро на спартакиаде молодежи России

Илья Баскаков

Южноуральский сноубордист стал обладателем серебра на зимней спартакиаде молодежи России. С 15 по 22 марта в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» сильнейшие сноубордисты России разыгрывают медали III зимней Спартакиады молодежи 2016 года в дисциплинах «хаф-пайп», «слоупстайл», «параллельный слалом-гигант», «параллельный слалом», «сноуборд-кросс», сообщила пресс-секретарь областного министерства по физической культуре и спорту Ксения Клепинина.

В соревнованиях участвуют более 150 спортсменов и 50 тренеров со всей страны. По итогам первого соревновательного дня в копилке Челябинской области серебряная медаль, которую завоевал представитель Миасса из ДЮСШ «Старт» Илья Баскаков в дисциплине «слоупстайл».

Напомним, в 2015 году спортсмен уже выигрывал медаль в аналогичной дисциплине, но в другой возрастной группе – среди учащихся. Тогда на VII зимней спартакиаде учащихся России по сноуборду в слоуп-стайле Баскаков стал первым.

В это же время в Сочи подходят к концу финальные соревнования мастеров керлинга. Сборная команда Челябинской области претендует на медали как у юношей, так и у девушек. Но если мужская половина уступила в полуфинале представителям Москвы и сыграет за третье место, то женская команда Челябинской области в полуфинале разгромила москвичек, у которых в составе практически вся сборная России, со счетом 9:1 и вышла в финал. Медали в данных состязаниях будут разыграны вечером 18 марта.