RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Валентина Самитова доказала, что над ее сыном издевались

Валентина Самитова доказала, что над ее сыном издевались

Результаты повторной судебно-медицинской экспертизы в Москве эксгумированного тела Никиты Самитова заставляют усомниться в заключении, данном челябинскими судмедэкспертами. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила мать курсанта ЧВВАКУШа, покончившег

" src=

Результаты повторной судебно-медицинской экспертизы в Москве эксгумированного тела Никиты Самитова заставляют усомниться в заключении, данном челябинскими судмедэкспертами. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила мать курсанта ЧВВАКУШа, покончившего с собой в январе этого года, Валентина Самитова. На днях она вновь приехала в Челябинск. Главное, что есть в новом заключении экспертов из главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз министерства обороны России – травмы, обнаруженные на теле Никиты Самитова (гематомы и ожоги), получены при жизни.

«Характер повреждений в области завитка левой ушной раковины, задней области верхней трети левого плеча и левой дельтовидной области свидетельствуют о том, что эти поврежденные участки кожи являются ожогами второй и третьей степени, возникшими от контактного воздействия на кожу предмета, имеющего округлую поверхность с высокими температурными свойствами, диаметром не более 0,7 сантиметра, – говорится в заключении. – Образование таковых ожогов вполне возможно при контакте горящей сигареты с кожей». При этом данные повреждения получены за 5-6 дней до смерти.

Этот вывод эксперта подтверждает заявления Валентины Самитовой о том что, об ее сына тушили сигареты. Примечательно, что в ходе первой судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Челябинске сразу после смерти Никиты, ни гематомы на спине и голове, ни ожоги на плече и ухе обнаружены не были. Во время первого визита Валентины Самитовой в Челябинск местные эксперты на ее вопросы о гематомах и ожогах, обнаруженных позднее в Иркутске, лишь разводили руками и отвечали пассажами о мистификации.

«Челябинские эксперты, просматривая вместе со мной видео с похорон Никиты, говорили, что ожоги и гематомы на его теле – мистификация, – говорит Валентина Самитова. – Якобы в Челябинске он был чистенький, ни единой царапинки. Теперь получается, что главные мистификаторы – это челябинские эксперты».

Валентина Самитова до сих пор не получила никакого пособия от государства, кроме того, была вынуждена самостоятельно оплачивать расходы на эксгумацию тела и проведение экспертизы. Всего же на переезды из Иркутской области в Челябинск и переписку с военными прокуратурами различных уровней женщина потратила более 250 тысяч рублей. Но собственное расследование Валентины Валентиновны приносит определенные плоды. Вскрываются новые факты его обучения в летном, например, установлено, что в день смерти Никита Самитов дважды ходил в поселок за алкоголем для старшекурсников.

" src=

Кроме того, Валентине Валентиновне стали известные новые подробности жизни ее сына в Челябинске. Вчера она встретилась со знакомой Никиты, с которой он долгое время общался по телефону, об этой стороне жизни Никиты Самитова не было известно даже его родителям. «С Кристиной Никиту познакомил их общий знакомый, – говорит Валентина Самитова. – С Нового года они общались по телефону, созванивались каждый день, писали друг другу письма. Никита посылал ей рисунки, а она ему – стихи. К сожалению, они так и не увиделись, девушка больна церебральным параличом, им довольно сложно было встретиться».

«У нас были очень хорошие отношения с Никитой, – рассказывает Кристина, – мы постоянно общались по телефону. Мы разговаривали незадолго до трагедии, по голосу я поняла, что что-то не то, но он так и не признался, в чем дело. А в день его смерти я места себе не находила, как чувствовала, что-то должно произойти, весь день ждала его звонка, уже поздно вечером решила позвонить сама, он не ответил. Я не понимала, что случилось, а утром ни с того ни с сего включила телевизор, на меня даже бабушка из-за этого долго ворчала, и увидела сюжет о случившемся. Это был такой удар, мне так его жалко!»

Завтра Валентина Самитова примет участие в очных ставках с начальником училища Сергеем Хоронько и другими офицерами из летного. Chelyabinsk.ru продолжает следить за развитием событий.

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления