Город новости дня

новости дня

Петр Сумин пришел в онлайн... Во вторник сайт itogi.74.ru опубликует большое эксклюзивное интервью с губернатором Челябинской области.ФСБ отмечает юбилей! Между прочим, организация эта - интеллигентная и открытая....Участились случаи ограбления подростк

Губернатор Петр Сумин пошел на 74.ru

Выступление Петра Ивановича на сайте «Итогов 74» более чем логично. Во-первых, он уже показал себя продвинутым пользователем, а во-вторых – он все-таки губернатор, фигура, облеченная доверием. Возможно, у кого-то Сумин не вызывает симпатии, возможно, кто-то надеется на него, как на гаранта лучшей жизни – это личные пристрастия, претендовать на корректировку которых мы не собираемся. Вместо этого мы задаем интересующие население вопросы власти и получаем исчерпывающие ответы. Разумеется, львиная доля ответов будет посвящена итогам прошедшего года, не секрет, что Сумин поздравит всех с наступлением Нового года. А вот какая информация будет размещена между этими эпохальными заявлениями? Дементьев не будет разворачивать конфету, зато может дать вам возможность поглядеть на фантик. Итак, во вторник читайте мнение губернатора по поводу того, почему местная власть активно вмешивается в дела южноуральского бизнеса. Узнайте, за что Сумину предлагали взятки, есть ли у него личные враги, и почему у него нет друзей, что Петру Ивановичу подарила на 55-летие любимая женщина, опасается ли губернатор оппозиции, и кто станет приемником челябинского губернатора после его ухода в отставку. Интересно? Дементьеву тоже, причем в немалой степени его интересуют ваши отзывы и мнения о машине власти и личности Петра Сумина.


ФСБ отметила свое 85-летие

В этой связи в городе прошли банкеты, корпоративные юбилеи и прочие мероприятия, на которых присутствовали (барабанная дробь) одни чекисты! Приличные, между прочим, люди. Контора Глубинного Бурения прекратила свое существование, а ФСБ – организация более интеллигентная и открытая. Нет, я серьезно. Позвоните по телефону 63-88-91, и вас обязательно выслушают, запишут и примут меры… Ну, шучу, шучу. После того, как КГБ повторил судьбу СНГ и развалился на ФСБ и «дочерние» организации, чекистам пришлось сузить круг деятельности. В их ведении теперь не только шпионы, которые ценятся на вес золота, но и наркотики, незаконные эмигранты, оружие и интересующие Дементьева по роду деятельности компьютерные преступления. Знаете, как называют сотрудников ФСБ, работающих в сфере компьютерных преступлений? Биномы! Не хочу быть апологетом, но эти перцы в самом деле продвинутые. И вообще, Челябинск, если вдуматься, не только родина выдающихся программеров и едва не первый город, в котором был организован университетский факультет компьютерной безопасности, но и колыбель двух самых известных за последний год хакеров - господ Иванова и Горшкова, которые были арестованы в Сиэтле по обвинению во взломе сетей некоторых западных коммерческих фирм. Тьфу, вроде про ФСБ говорили. А-а! Наши чекисты, между прочим, не дремлют и возбудили уголовное дело против агентов ФБР, которые добывали доказательства вины Иванова и Горшкова не совсем законными путями. Теперь вроде все. С праздником! Да нет, я не подмазываюсь, товарищ оперуполномоченный, но ведь вы сказали, что отпустите… Куда же вы меня тащите!!!


УВД Челябинска рекомендует сопровождать ребенка с «соткой»

Для справки: «соткой» у нас давно называется не коричневая бумажка с профилем вождя пролетариата, а мобильное средство связи. Так вот, в связи с настоящим бумом ограблений подростков УВД города обращается к южноуральцам с призывом не надевать на ребенка драгоценных украшений, когда он отправляется в школу. Кроме того, уточняют стражи порядка, если возникает надобность снабдить ребенка сотовым телефоном, лучше проводить его в учебное заведение самим, а потом встретить. Также нужно проинструктировать его, как себя вести в случае опасности. В качестве инструкций милиционеры рекомендуют следующее: желательно избегать неосвещенных и малолюдных мест. Если встречи с грабителями избежать не удалось, то лучше поднять как можно больше шума. Громкий крик отпугнет злоумышленников. Во, точно! При 120 децибелах (или других «белах», Дементьев неграмотный), насколько я помню, у человека начинают тлеть волосы. На этом, кстати, основан обратный эффект, используемый в хайтековых холодильниках. Стоит проорать с такой силой – и злоумышленники будут не только напуганы, но и поражены насмерть. Вот только тише кричать не советую, могут и по головушке приладить, чтобы меньше орал. Опять же, крик, скорее, отпугивает случайных прохожих, которые, опустив глаза, предпочитают пройти мимо, чтобы самим не досталось. Бежать надо, дети, бежать изо всех сил. А еще лучше запулить струей из баллончика с «Черемухой» в глаз обидчику. Я бы посоветовал еще контрольный выстрел из противотанкового ружья в голову, но, к сожалению, разрешение на него замучаешься получать…


Милиция: такси заказывали

Так уж случилось в этом выпуске – сплошная информация о правоохранительных органах. Но не мог Дементьев пройти мимо этого фиала с бальзамом для измученной души. Оказывается, на время новогодних праздников милиция переходит на особый метод работы. К подвыпившим гражданам она будет снисходительна. Если человек сможет назвать милиционеру свой адрес, то будет доставлен домой, а не в медвытрезвитель. С другой стороны, пьяных водителей будут наказывать со всей суровостью закона. «Их мы будем привлекать к ответственности по всей строгости закона. Во всяком случае, просить наши суды, чтобы снисхождения не было», - грозно молвил заместитель главы МВД Александр Чекалин.

Нет, держите меня семеро, сейчас заплачу. Иду это я, значит, домой, в одной руке бутыль шампанского, в другой букет увядших лилий, ну или еще какой-нибудь флоры, а тут останавливается «воронок» и изящно одетый сержант с розой в петлице меня ведет «но не в тюрьму, а к рэсторану», как поет Ляпис Трубецкой. Я ему: «Гражданин начальник, а мне на Сельмаш». А он с улыбочкой так, обходительно: «Нет проблем, сейчас сделаем». И летит по проспекту Ленина птица-тройка-воронок, а из потолочного люка Дементьев торчит: глаза горят, галстук развевается, шампанское рекой и женские ноги из окон. Э-эх! Вы верите? Я не очень, поэтому постараюсь мундирам на глаза не попадаться. А то в прошлый раз за бутылку пива в парке задержали, в вытрезвитель привезли и всю мелочь из карманов умыкнули. Стыд!

Сомневающийся истребитель хулиганов Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления