RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город новости дня

новости дня

Все флаги мира в гости к нам. В экономику Челябинской области инвестируют 26 стран мираНа Урал идет мороз. Ночные температуры опустятся до минус 30-35 градусовЮУСТ приносит извинения за возможные кратковременные сбои в течение ближайших 10 ночейНалог на «

Все флаги мира в гости к нам

Вице-губернатор Владимир Дятлов сообщил прелюбопытнейший факт. Оказывается, в экономику области инвестируют 26 стран мира. Более половины инвестиций приходится на черную и цветную металлургию, машиностроение, металлообработку. Крупнейшей страной-инвестором является Швейцария, на втором месте – Люксембург, на третьем Гонконг, на четвертом – Германия. Нравится супостатам черная металлургия и отрасли машиностроения. Понятное дело, лучше покупать дешевое железо на далеком Южном Урале, чем строить экологически неприемлемые производства посреди Европы. С другой стороны, быть может, эти инвестиции когда-нибудь наберут критическую массу и будут расходоваться на приведение окружающей среды в божеский вид? Я не знаю, не экономист, но надеюсь…
Продолжая тему инвестиций, приведу еще ряд занимательных цифр. Три праздника в году в Челябинске финансируются из бюджета города - Новый год, День города и День Победы. На новогодние безумства тратится 6 миллионов рублей, и большую часть этой суммы выделяют инвесторы. День города «стОит» 5 миллионов. А День Победы - около 300 тысяч. В программу финансирования городских праздников на следующий год заложено 5 миллионов рублей. (В голове Дементьева вихрем пронеслась мысль) А что, если на эти деньги не приглашать столичную мальчиковую группу «Поролоновый снег», а устроить полный расколбас со своими же уральскими перцами? Выйдет дешевле, местные команды получат хоть какой-то финансовый толчок, да еще на бесплатное пиво и сыр для каждого горожанина останется…


На Урал идет мороз

Госпожа Ишукова рассказала, что с выходных на Южном Урале будет, мягко говоря, прохладно. Ночные температуры опустятся до минус 30-35 градусов.
Днем – до минус 27-29 градусов. В субботу вечером ожидается усиление ветра до 7-10 метров в секунду. Пик похолодания растянется с воскресенья по среду. Ослабление мороза начнется только к концу будущей недели.
В следующие выходные станет теплее, от минус 17-22 градусов ночью, до минус 14-16 днем. Особенно обидно, что холода приходятся как раз на праздничные дни. Если помните, 12 декабря грядет День Конституции (с чем вас поздравляю). Так вот, как раз в праздник, в нерабочие дни, в законные в полном смысле этого слова выходные стукнет мороз. Остается одно: закупить минералку, кефир и прочие горячительные напитки загодя, и в относительно теплой квартире основательно познакомиться с текстом основного закона РФ.


ЮУСТ приносит извинения

В течение ближайших 10 ночей возможны кратковременные сбои связи в сети ЮУСТ. Компания «Южно-Уральский сотовый телефон» приносит извинения своим абонентам за возможные неудобства. Неудобства могут быть вызваны работами по увеличению емкости сети ЮУСТ и заменой программного обеспечения. Хорошо, что хоть эти работы проводятся по ночам.
Я с уважением отношусь к ЮУСТу. Компания пока в легкую делает конкурентов в лице МТС и Мегафона. Связано это в первую очередь с тем, что сети московских компаний еще не успели опутать территорию области, и обеспечивают связь только на территории города. Но! Почему в погоне за новыми клиентами ЮУСТ создал, пусть и незначительные, но неприятные проблемы. Я имею в виду периодические трудности с отправкой SMS и необъяснимые порой скачки суммы на счете. Говорят, всем будет большое «Щастье», когда на ЮУСТе закончится замена аппаратуры и ПО. Посмотрим, вернее, услышим…


Налог на «мертвые авто»

Налоговая инспекция собирается заняться контролем за уплатой транспортного налога. На основании сведений о зарегистрированном транспорте, полученных из ГАИ, налоговики вручат каждому автовладельцу уведомление об уплате налога.
В последнее время при продаже автомобилей продавец для экономии времени на оформление сделки купли-продажи, передавал полномочия на распоряжение авто по доверенности. Новые владельцы, как правило, не торопились переоформлять транспортные средства на свое имя и по данным картотек ГАИ, они по-прежнему числятся на старых владельцах. Вы можете быть неприятно удивлены, получив из налоговой инспекции уведомление о необходимости платить налог за автомобиль, который давно продан. Возможен и ряд других вариантов, например, автомобиль угнан или уже давно сгнил на свалке, а номерные знаки и документы утеряны. Я настоятельно советую обратиться в регистрационные подразделения ГАИ и убедиться, что сюрпризов не ожидается. Справки можно получить бесплатно, надо будет лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.



Инвестор сотовых налогов Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления