Город новости дня

новости дня

Владимир Путин отклонил поправки к законам о СМИ и о борьбе с терроризмомВенгры хотят заново завоевать рынок РоссииЕще две недели продлится выставка художественно-прикладного творчества заключенных колоний и тюрем областиГородские власти собираются избави

Владимир Путин отклонил поправки к законам о СМИ и о борьбе с терроризмом

Накануне срока, отведенного ему Конституцией, Президент воспользовался своим правом и наложил вето на решение Госдумы и Совета Федерации. Напомню, что речь шла о драконовском, по моему мнению, ужесточении правил работы журналистов, освещающих проведение контртеррористических операций. В третьем чтении закон прошел на следующий день после освобождения заложников "Норд-Оста". Журналисты заволновались, а Путин поддержал их инициативу самим разработать правила поведения в критических ситуациях. Президент высказался так: "Важно найти баланс между ограничениями, возможными при чрезвычайной ситуации, и полноценным информированием общества о деятельности государства, чтобы оно, государство, не возомнило себя непогрешимым».
Почему я обратил внимание на эту новость? Потому что небольшой зажим в области информационной политики может перерасти в жесткую цензуру. Поздравляю ВВП и коллег с нахождением компромисса.


Венгры хотят заново завоевать рынок России

Как скажешь «Венгрия», и сразу – «Икарусы» с «гармошкой», зеленый горошек «Глобус» и туристические поездки по распределению в столицу страны развитого социализма город Будапешт…
В Челябинске побывало двое торговых представителей из Венгрии с целью, как не трудно догадаться, открытия торгового представительства и знакомства с Южным Уралом. У нас венгров привлекает металлургическая продукция. Нам они готовы предложить все те же продукты питания, лекарства и ширпотреб в виде недорогой одежды и обуви.
Пока рано говорить о том, что скоро прилавки окажутся завалены зеленым горошком и венгерскими джинсами. Осмотрительные соседи из Европы предпочли не заключать конкретных соглашений, а отложили составление контрактов до весны.


Еще две недели продлится выставка художественно-прикладного творчества заключенных колоний и тюрем области

Настоятельно рекомендую, сходите. К сожалению, вы не увидите на выставке скульптур из жеваного хлеба или живописных полотен, наколотых на спинах заключенных. Изделия из камня, кухонная утварь и даже гобелены – вот, что представили зэки в Центре народного творчества на проспекте Ленина, 44.
Выставка носит несколько пафосное название «Прекрасное - в жизнь». Почему бы и нет? Слушает же вся страна блатные песни и крутит ручки приемников в поисках радио «Шансон». Тем более, что у каждого россиянина кто-нибудь где-нибудь да сидел, и пословица про суму и тюрьму стала частью нашего менталитета.


Городские власти собираются избавится от известного долгостроя на ЧТЗ

Редкий челябинец не знает о существовании неопознанного строительного объекта напротив театра ЧТЗ. Но лет тридцать назад это циклопическое сооружение задумывалось как стадион. Этакий коллизей в рабочем районе. Увы, исчезли многотысячные трибуны, разграблены беговые дорожки. Пропал стадион, будто и не было его вовсе. Остался лишь невнятный бетонный эллипс. Так вот, власти решили построить на этом месте ледовый дворец с профессиональными дорожками. Это благое дело, по мнению заместителя мэра Александра Исупова, позволит освоить уже существующие строительные мощности и избавиться от бельма в виде разрушающейся «стройки века». Редакция «Итогов дня» с большим удовольствием узнала об этом. Сколько раз приходилось слышать, что на территории «стадиона» прошли очередные разборки или был обнаружен очередной тайник с оружием…

Бесцензурный, без сумы и без тюрьмы Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления