Город новости дня

новости дня

Сегодня стартовала Перепись интернет-населения Челябинской области. Организаторы - сайт 74.ru и компания «Уралсвязьинформ» - Челябинск.Вчера в 12.45 неизвестные шутники «заложили бомбу» в главном здании Южно-Уральского государственного университета.«Дан

Сегодня стартовала Перепись интернет-населения Челябинской области. Организаторами ее являются Главный сайт Челябинской области 74.ru и ведущий интернет-провайдер Компания «Уралсвязьинформ» - Челябинск.

Подобная акция проводится в российском интернете впервые.
Цель необычной переписи – получение сведений о численном составе челябинской интернет-аудитории, а также других данных, необходимых для развития Интернета в Челябинской области.
Информация о количестве, возрастном и социальном составе аудитории, целях, которые преследуют пользователи Всемирной сети, во-многом определит пути формирования интернет-пространства области. Результаты переписи позволят и оптимизировать работу провайдеров, ускорят появление новых видов и форм работы с интернет-пользователями.
Не последнее место в Переписи занимают патриотические моменты: организаторы уверены, что земляки-челябинцы – с удовольствием примут участие в акции. По мнению устроителей Переписи, акция наглядно продемонстрирует мощь Челнета, сплоченность и патриотизм его аудитории. И это вполне оправдано: «Челнет rulez», - такой слоган прислал в адрес переписи один из участников акции в течение первого часа ее проведения.
Перепись интернет-населения Челябинской области продлится с 15 ноября по 15 декабря. Чтобы принять участие в ней, достаточно зайти на сайт perepis.74.ru и заполнить переписной лист. Вопросы самые простые: имя, пол, возраст, пользовательский “стаж” и т.д. Все участники акции имеют возможность выиграть призы от организаторов и спонсоров.
Участвуй в Переписи интернет-населения челябинской области – впиши себя в историю интернета!


ЮУрГУ хотели взорвать.

Вчера в 12.45 неизвестные шутники «заложили бомбу» в главном здании Южно-Уральского государственного университета.
Все проходило по традиционному в таких случаях сценарию. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, МЧС м ФСБ. Начался поиск взрывного устройства и эвакуация студентов и преподавателей.
Никакой бомбы естественно, не нашли, и спустя некоторое время учебный процесс возобновился. Говорят, это уже третья попытка «взорвать» крупнейший вуз Южного Урала. Первые две были в 1999 и 2000 годах. Но их организаторы потерпели такие же сокрушительные фиаско. Кто бы сомневался…


«Дантиста» все-таки нашли.

Такое ощущение, что на этой неделе Челябинск был переполнен маньяками. Очередным стал 30-летний челябинец, которого задержали оперативники Тракторозаводского РУВД.
Инвалид второй группы по общему заболеванию нападал в лифтах на подростков и пытался играть роль «дантиста». Не насиловал, не убивал, а только «лечил зубы». В качестве инструмента использовал пассатижи.
Психиатры называют его «маньяком в чистом виде». Говорят, с наступлением холодов активность неадекватных людей идет на убыль. Очень хочется в это верить.


С.Шойгу против

Челябинское отделение партии «Яблоко» получило ответ от главы МЧС Сергею Шойгу по поводу переселения жителей села Татарская Караболка Кунашакского района, пострадавших от аварии 1957 года на ПО «Маяк».

С.Шойгу считает, что здоровью карабольцев радиация не угрожает, поэтому в переселении смысла нет. При этом глава МЧС ссылается на данные первоначального радиационного загрязнения территории Татарской Караболки. В 1957 году этот показатель составлял всего 0,4-0,5 Кюри на квадратный километр.
«Яблочники» между тем не сдаются и заявляют о своем желании воевать с МЧС. По словам заместителя председателя партии «Яблоко» депутата Государственной Думы Сергея Митрохина, он будет добиваться включения расходов по переселению жителей Татарской Караболки в федеральный бюджет будущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления