Город «Трактор» на своем льду по буллитам проиграл «Магнитке»

«Трактор» на своем льду по буллитам проиграл «Магнитке»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 29 января, в стартовом матче заключительной в регулярном чемпионате КХЛ домашней серии по буллитам проиграл своему принципиальному сопернику – магнитогорскому «Металлургу». Южноуральское дерби закончилось со счетом 3:4.

Стартовый отрезок встречи «Трактор» уверенно выиграл – 2:0. Отличились Александр Шаров и Алексей Кручинин.

Следующий домашний матч «Трактор» проведет 1 февраля. Черно-белые сыграют с ханты-мансийской «Югрой».

Автором единственной заброшенной во втором периоде шайбы стал нападающий «Металлурга» Ярослав Косов – 2:1.

Игра в заключительной 20-минутке напоминала качели. Сначала счет сравнял Косов, оформив дубль. Затем Алексей Петров вывел «Трактор» вперед, но Войтек Вольский восстановил равновесие на табло – 3:3.

Овертайм победителя противостояния не выявил. Исход встречи решила серия послематчевых бросков. Победный буллит забросил Данис Зарипов.

3:4 – поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, ранее «Трактор» встречался с «Магниткой» дважды. Южноуральское дерби в обоих случаях заканчивалось не в пользу челябинцев. 18 октября черно-белые в гостях уступили магнитогорской команде в овертайме – 3:4. А 25 ноября проиграли на домашнем льду в матче, посвященном памяти прославленного тренера Валерия Белоусова, со счетом 1:4.

Кадры уральского дерби смотрите на сайте 74.ru.