Город Челябинский «Локомотив-Полет» претендует на участие в еврокубках

Челябинский «Локомотив-Полет» претендует на участие в еврокубках

Челябинский ГК «Локомотив-Полет» в тяжелейшем матче чемпионата России вырвал победу у волгоградского «Каустика» – 32:31. Благодаря очередному триумфу команда в настоящее время вышла на четвертое место в Суперлиге, которое гарантирует ей участие в еврокубках в следующем сезоне, сообщили в пресс-службе гандбольного клуба.

«Команда с берегов Волги в представлениях не нуждается, – отметили в пресс-службе ГК «Локомотив-Полет». – «Каустик» является одним из самых стабильных и титулованных клубов страны. И пусть в последнее время волжане испытывают трудности, в нынешнем сезоне команда не раз показывала зубы, отбирая очки у фаворитов чемпионата. Именно поэтому проблем с настроем на игру в штабе южноуральцев не могло быть в принципе. Тем более, что впервые за долгие годы «Локомотив-Полет» реально претендует на то, чтобы оказаться в еврокубковой четверке. Терять очки в домашних матчах ни в коем случае было нельзя».

Следующие два матча челябинцы проведут дома. На своей площадке «Локомотив-Полет» примет 2 февраля воронежскую «Энергию», а 6 февраля – снежинский «Сунгуль».

Накануне матча челябинцы прошли тяжелейший сбор по общей физической подготовке (ОФП). Играть с «Каустиком» им предстояло на фоне усталости.

Сам матч прошел в очень напряженной и бескомпромиссной борьбе. Ход игры контролировали хозяева – уже с первых минут они завладели игровым и территориальным преимуществом, что отразилось на счете. На протяжении большей части первой половины игры «Локомотив-Полет» вел в счете с разницей в три-четыре мяча. Но «Каустик» и не думал сдаваться.

Во втором тайме гости предприняли штурм, увенчавшийся успехом. В какой-то момент волжане даже вышли вперед, грамотно реализовав численное большинство.

Концовка игры получилась очень нервной. На финишную прямую челябинцы вышли ведя в счете 32:30. Гостям удалось отквитать один мяч, более того, могли и сравнять счет в последней атаке, однако в решающий момент оборона «Локомотива-Полет» не дрогнула.

32:31 – очередная победа южноуральцев, после которой они вышли на четвертое место в турнирной таблице.