RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Семьям Челябинской области дали новые возможности при получении регионального маткапитала

Семьям Челябинской области дали новые возможности при получении регионального маткапитала

Теперь выплату можно направить на семь статей расходов

Сумма регионального материнского капитала — 100 тысяч рублей

Теперь многодетная семья сможет потратить деньги не только на образование, ипотеку, медицину и другие ранее предусмотренные статьи расходов, но и покупку сада и дачи. Такое решение приняли в четверг, 13 августа, депутаты Законодательного собрания.

Право на региональный материнский капитал имеют семьи при рождении третьего или последующих детей. При этом их доход не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума — 22 тысячи 166 рублей.

Раньше таким семьям разрешали направить деньги на образование детей, погашение кредитов на покупку или строительство дома, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, на медицину, на строительство и реконструкцию дома, подключение к газу, водоснабжению, устройство скважин и колодцев.

В новом проекте закона предложили расширить список статей покупкой садовых или огородных земельных участков, а также садовых домов.

Увеличить региональный материнский капитал до 100 тысяч 14 января предложил губернатор Алексей Текслер. Законопроект должны были заслушать депутаты ЗСО на комитете по социальной политике, но до доклада дело не дошло, и изменения рекомендовали принять без обсуждения.

Столкнулись с проблемами при получении выплат? Ждём от вас сообщения, фото и видео на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления