RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Отмечаем Новый год опрос Селёдка под медвежьей шубой: что знают современные дети о Новом годе

Селёдка под медвежьей шубой: что знают современные дети о Новом годе

Мы задали коварные вопросы девочкам и мальчикам разных возрастов и узнали много нового

Ответы детей оказались весёлыми, но пару раз заставили нас глубоко задуматься — достаточно ли времени мы им уделяем?

Грядущий праздник — один из самых объединяющих, и если годам к 30 перестаёшь любить свой день рождения и тем более 8 Марта, то Новому году все возрасты покорны. Но если мы отмечаем его уже много лет и знаем о нём почти всё, то что насчёт детей? Для них 74.ru подготовил вопросы с подвохом, например, из чего делают шубу для «Селёдки под шубой»? Кто такой Йоулупукки? А главное: почему мы отмечаем старый Новый год? Ответы, как водится, оказались неожиданными.

Видео: Вадим Архипов

Если вы ещё не знаете, что подарить детям, читайте наш материал. Юные челябинцы рассказали, что хотели бы найти под ёлкой.

Несмотря на повышение НДС и грядущий рост цен, челябинцы готовы потратить последние деньги на подготовку к Новому году. Мы поинтересовались у горожан, сколько они собираются выложить за праздничный стол и подарки для друзей и близких.

Для тех, кто решил отметить Новый год на широкую ногу, 74.ru подготовил две инструкции. Мы спросили у сомелье, как выбрать лучшее игристое вино, а шеф-повар рассказал, как не ошибиться при покупке красной икры.

Часть горожан осталась в стороне от новогодней суеты. Мы собрали пять историй от тех, кто ненавидит этот праздник. Кстати, накрыть новогодний стол можно по-вегетариански, используя растительные продукты.

Хотите поделиться необычной историей, связанной с Новым годом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления