Город Развлечения обзор Для тех, кто не попал на мундиаль: рассказываем, где в Челябинске посмотреть матчи ЧМ-2018

Для тех, кто не попал на мундиаль: рассказываем, где в Челябинске посмотреть матчи ЧМ-2018

Есть в городе и заведения, куда можно прийти всей семьей

С 14 июня по 15 июля, пока длится чемпионат мира, всю Россию охватит футбольное безумие. И даже исконно хоккейный Челябинск не остался в стороне: транслировать матчи будет большинство заведений города. Для тех, кто не сумел купить билеты на стадионы, где пройдут игры мундиаля, мы подготовили интерактивную карту мест для просмотра игр сборных в Челябинске.

Значительная часть заведений с трансляциями матчей расположилась на Кировке

Абсолютное большинство заведений традиционны для таких мероприятий. Это спорт-бары, крафтовые и обычные бары, рестораны. То есть места с богатым выбором алкоголя, закусок и предполагающие громкое выражение эмоций. Большая часть заведений сосредоточилась в центре города: улицы Кирова, Энтузиастов, Энгельса. Также есть варианты на Тополинке, в «Парковом», в Ленинском районе. Присутствуют в Челябинске места и для семейного просмотра, но их немного: это ресторан «Оливер», сеть мягких ресторанов «Своя компания». А на свежем воздухе посмотреть матч можно на летней веранде парк-отеля «Берёзка», хотя июньский мороз к этому и не располагает.

На этот раз не будут показывать игры сборной челябинские кинотеатры, имевшие подобную практику на прошлых крупных турнирах. Исключили возможность просмотра футбола и на открытом кинотеатре в парке Гагарина в администрации ПКиО. Оно и понятно: после погромов в Москве в 2002 году из-за поражения России от Японии правоохранители настоятельно не советуют организовывать такие массовые совместные сеансы боления.

«Фан-зона», Свободы 88д

Заведение специально переформатировалось для ЧМ по футболу. Два больших экрана, все встречи мундиаля, турнирная таблица.

Бар Bombardir, Кирова 90

Двухэтажный бар в центре Кировки. Покажут все матчи со звуком, наверху большой экран и проектор, снизу телевизоры. В перерывах между играми сборных можно самостоятельно решить судьбу Кубка Мира на игровой приставке.

Рестораны Брудершафт в «Мегаполисе» и «Этаже»

Трансляции на больших экранах в этих заведениях дополнят уютная обстановка и живая музыка.

Ресторан «Бессоница», Энтузиастов 11

Владельцы основательно подготовились к мундиалю: 2 телевизора и большой экран. Будет удобно следить за любимой командой.

Гастробар Craft & Draft, КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а

Насладиться футболом и вкусными напитками с едой можно в гастропабе Craft & Draft. Здесь будут транслировать игры сразу на шести экранах.

Ресторан Oliver, Краснопольский проспект 17

Семейное заведение, есть телевизоры, на которых будут включать трансляции матчей чемпионата мира по просьбе гостей заведения.

Ice Cloud, Кирова 167

Кальянная не осталась в стороне от турнира такого масштаба. Покажут все матчи со звуком, для этого две комнаты оборудованы телевизорами. А входную группу Ice Cloud вместе с Тимуром «Бразилом» Абдуллаевым украсили портретом Фёдора Смолова, создав фотозону.

Lynx Club, проспект Победы 295

Большой экран, телевизоры. На первый матч открытия турнира сборной России против сборной Саудовской Аравии приедет легенда советского футбола Евгений Ловчев.

«7 пятниц», Гагарина 31

Огромные телевизоры установлены даже в туалетах, чтобы нужда не отрывала от просмотра за футбольными баталиями.

Спорт-бар «Трактор», КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а

«Трактор» — это 19 больших плазм, 1 проектор и качественный звук. Действует также акция «Угадай счет – получи подарок от бара и сертификат на бильярд!»

Паб «Дублин», КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а

Три плазмы, уютный интерьер с теплым сочетание кожи и дерева.

Бар United, Энтузиастов 11

Транслировать игры будут все, кроме тех, что выпадают на пятницу и субботу.

«Смолинский пивовар», Гагарина, 55а

Заведение в Ленинском районе покажет все матчи без исключения со звуком. Для просмотра спортивных событий в заведении установлены телевизоры с широкой диагональю.

ZanziBar, КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а

В летнем ресторане в самом центре Кировки тоже покажут футбол. Здесь для посетителей установлено пять экранов.

Спорт-бар в РК «Галактика развлечений», Комсомольский проспект 16

Любители футбола увидят здесь все игры турнира. Есть большой экран, а также огромное количество телевизоров.

Летняя веранда парк-отеля «Берёзка», Чапаева 118

Вариант для самых закалённых, учитывая челябинское лето. Покажут все матчи ЧМ-2018.

Ресторан Paulaner, Труда 179

Огромный ресторан в центре Челябинска, рассчитанный на большое количество гостей. Собственное производство пенных напитков, огромные экраны и телевизоры.

Craft House, Энгельса 75

Уютная, камерная атмосфера заведения, трансляции на большом телевизоре. Собираются показывать матчи по максимуму, за исключением совсем поздних.

Al Capone, Братьев Кашириных 12

«Ганстерский» бар-ресторан покажет все игры турнира, начиная с сегодняшнего поединка России и Саудовской Аравии. Экран большой, щуриться не придётся.

Boris bar, Карла Маркса 81

Популярный бар не остался в стороне от футбольного безумия. Там есть и экран с проектором, и телевизоры. В заведении планируют показать все матчи, но только самые популярные со звуком — либо, по просьбе посетителей.

Meet.Point на Кировке и Тополинке

Уютное кафе с блюдами европейской и азиатской кухни, безбашенно-веселый танцевальный бар и современное караоке, словом, место с атмосферой, где каждый найдет себе занятие по душе.

Greenery bar, Цвиллинга 6

Входит в один холдинг с Boris баром, ситуация точно такая же. Есть экран и проектор, со звуком собираются показывать только самые популярные встречи или же по просьбе гостей заведения.

Fox & Goose, Кирова 177

Ирландский паб всегда транслирует крупные футбольные турниры, этот чемпионат мира — не исключение. Матчи показывают на телевизорах, в программе все игры, попадающие в график заведения, то есть до 24 часов.

Jackson's Grill & Bar, Свердловский проспект 64д

Футбольные вечера будут и в «Джексонсе». Большой экран, дублирующие его телевизоры для удобства гостей с любых мест и абсолютно все трансляции встреч.

Mozysters seafood bar&shop, Бейвеля 14

Здесь специально к турниру повесили проектор, покажут все игры, которые заканчиваются до 23:00. Заведение идеально подойдет любителям креветок и морепродуктов к напиткам.

Double L, Кирова 92

Крафтовый паб в самом центре Кировки планирует показать гостям все игры мундиаля. Будут работать пять телевизоров для обзора из любой точки заведения.

Ohana Tiki Bar, проспект Ленина 52

Весьма необычный для Челябинска бар, который скорее ожидаешь увидеть где-то в Мексике, планирует показывать матчи чемпионата мира на экране с проектора. Уютный и экзотичный вариант для любителей футбола.

Ресторан KoTLETA, Академика Королёва 15а

Заведение на Тополиной аллее, которое хорошенько подготовилось к играм чемпионата мира. Покажут абсолютно все матчи на трёх больших экранах. Один из них установлен на летней веранде.

14 июня матч открытия чемпионата мира Россия — Саудовская Аравия (20:00 на нашему времени) челябинцы смогут посмотреть в компании с легендой советского футбола Евгением Ловчевым. Он прокомментирует игру, а также в прямом эфире ответит на вопросы читателей 74.ru. А исход этой встречи предсказал челябинский поросёнок Борис.

19 июня россияне сыграют с Египтом, 25 июня — с Уругваем. Кроме того, перед началом мундиаля челябинский граффитист Тимур Абдуллаев нарисовал портрет капитана сборной Испании Серхио Рамоса на девятиэтажке. А в Челябинске он же изобразил форварда сборной России Фёдора Смолова.

В преддверии мундиаля челябинская компания замахнулась на мировой рекорд, сшив самый большой футбольный мяч.


Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

Фото: Илья Давыдов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления