RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Метеорит и южноуральское меню от шеф-повара: в московском ГУМе проходят дни Челябинской области. Для кого и зачем

Метеорит и южноуральское меню от шеф-повара: в московском ГУМе проходят дни Челябинской области. Для кого и зачем

Сейчас южноуральцы чувствуют себя в ГУМе, как дома

В Москве на Красной площади открыли экспозицию «Прикоснись к Челябинской области в ГУМе». В Главном Универсальном Магазине страны жители и гости столицы могут прикоснуться к знаменитому челябинскому метеориту, увидеть первую колесницу и познакомиться с красотами края тысяч озер — нацпарками, природными тропами и памятниками истории. А в Bosco Cafe в дни выставки посетителей ждет специальное меню, разработанное совместно с южноуральскими шеф-поварами. В нем представлены блюда уральской кухни в современном исполнении с использованием локальных ингредиентов — грибов, ягод и трав.

Экспозиция в ГУМе предваряет 90-летие Челябинской области, которое регион будет отмечать в 2024 году. Выставка призвана продемонстрировать москвичам и гостям столицы туристический потенциал Южного Урала, влюбить их в край уникальной природы и впечатляющей промышленности. В ГУМе представлены интерактивные стенды, исторические арт-объекты и инсталляции с изображением ключевых точек притяжения региона.

На днях экспозицию в ГУМе посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Главная цель — продвижение нашего региона. И место для этого выбрано не случайное. ГУМ посещает огромное количество людей. Это и жители Москвы, Подмосковья, гости столицы, — объяснил Алексей Текслер. — Мы назвали выставку «Прикоснись к Челябинской области». И, действительно, здесь можно в прямом смысле прикоснуться к нашему региону, например, потрогать часть нашего метеорита, попробовать блюда южноуральской кухни, очень самобытной. Можно увидеть и узнать о нашем регионе больше, заинтересоваться и приехать к нам, посмотреть все вживую. Мы всех с огромным удовольствием ждем в Челябинской области, для чего активно развиваем туристический потенциал нашего региона.

После посещения экспозиции в ГУМе, жители и гости Москвы смогут продолжить свое знакомство с Челябинской областью на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, которая начнет свою работу 4 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления